8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственный магазин

Добрый день! Собираемся покупать готовый бизнес (магазин продуктов), подскажите какие документы для этого нужны, что нам нужно знать и что должен предоставить нам нынешний владелец магазина

05 февраля 2015, 14:04, Ирина, г. Курск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Какая организационная форма у собственника магазина ООО или ИП? ОТ этого зависит перечень документов.

А это общее. Вам обязательно необходимо перед покупкой проверить наличие незавершенных обязательств перед контрагентами, т.е. есть ли должники и есть ли кредиторы.

Ну и конечно получить справки из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и иным обязательным платежам.

Кроме того, убедится, что в порядке все разрешительные документы, связанный с торговлей, СЭС, пожарники и т.д.

Если помещение магазина в аренде, то ознакомится с договором аренды и, желательно встретиться с Арендодателем на предмет дальнейшего сотрудничества. Это вкратце.

05 февраля 2015, 15:37
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск

Организационная форма ИП

05 февраля 2015, 15:45

Тогда Вы покупаете только имущество — магазин (помещение) и Товар в нем?

05 февраля 2015, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Установки вагончика во дворе собственного магазина
Можно ли установить вагончик,бытовку,контейнер на колесах во дворе собственного магазина.Земля в аренде на 25 лет. Буду использовать для приема у населения макулатуры, вторсырья и цветного металла.Если да или нет,то согласно какой статьи закона.
08 мая 2019, 14:06, вопрос №2353070, Карен, г. Москва
6 ответов
Все
Оплата за бегущую строку на собственном магазине
Здравствуйте! У меня магазин на первом этаже жилого дома. Хочу установить бегущую строку на стену, на высоту не превышающую высоту моего магазина.Должен ли я согласовывать с жильцами вышестоящих этажей? И должен ли я оплачивать за это кому либо деньги? Кроме согласования в местных органах Спасибо! Виктор
17 апреля 2017, 07:45, вопрос №1610695, Виктор, г. Красноярск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что делать, если мешает шум от открывшегося в жилом доме магазина?
1. Я проживаю на 2-м этаже много квартирного дома. На 1-м этаже под моей квартирой открылся магазин "Красное и белое". От круглосуточно работающего оборудования идет шум. По моему обращению Роспотребнадзор замерил уровень шума, который оказался не превышающим норму ( на 3 дБ). Из Роспотребнадзора я получила бумагу, которая называется "О рассмотрении обращения". Протокол испытаний, заключение экспертов, как мне объяснили, мне выдать на руки не положено. Правомерно ли это? Куда мне теперь обращаться за защитой прав? Я намерена обратиться в Суд. 2. Этот самый магазин "Красное и белое" арендует помещение у собственника. Этот собственник испрашивал согласие жильцов (ещё в 1998 году, когда открыл здесь собственный магазин) на открытие продовольственного магазина. Но "Красное и белое" - алкогольный магазин, а не продовольственный. Нужно ли согласие жильцов на открытие именно алкогольного магазина? Ответьте, пожалуйста. От шума очень устали. Заранее благодарю.
13 апреля 2017, 18:31, вопрос №1606280, Елена,
4 ответа
Предпринимательское право
Что необходимо оформлять для продажи продукции в собственном магазине?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. На данный момент я заказываю пошив женской одежды (юбки, платья, пиджаки и. Т.д.)в частных ателье. Материал мой. Я не юридечиское лицо. Планирую в дальнейшем открыть торговую точку в Мск для реализации этой продукции. Пока продукция отдается на реализацию другому юр.лицу. Вопрос: что и в какой последовательности мне необходимо оформлять, для продажи продукции в собственном магазине? Про ИП понятно. Больше интересуют сертификаты соответсвия продукции или диклорации. Могу ли я пока начинать их оформлять без ИП? Товаоный знак, погу ли оформлять пока как физ лицо? Или он только на юр лицо? Спасибо!
07 августа 2015, 05:23, вопрос №932805, Егор, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Собственный магазин
Добрый день! Собираемся покупать готовый бизнес (магазин продуктов), подскажите какие документы для этого нужны, что нам нужно знать и что должен предоставить нам нынешний владелец магазина. И если у нынешнего владельца магазина есть неоплаченные налоги или коммунальные платежи, не перейдут ли долги к нам??
05 февраля 2015, 13:20, вопрос №714871, Ирина, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015