8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на недвижимость за границей

Взимается ли налог от продажи квартиры,полученной в Литве по наследству,если она была в моей собственности более 3 лет?

05 февраля 2015, 14:02, Никита, г. Рязань
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если Вы владели недвижимостью более трех лет, то это не облагается. При условии, что вы резидент РФ.

Однако на территории Литвы этот доход может облагаться.

При этом, действует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Литвы об избежании двойного налогообложения

При уплате НДФЛ в РФ возможность осуществления зачета налога на доходы, уплаченного в Литве, предусмотрена ст. 24 Соглашения. При этом размер вычета не может превышать сумму налога, исчисленного с такого дохода в соответствии с законодательством РФ.На основании п. 2 ст. 232 НК РФ для проведения зачета налога налогоплательщик должен представить в налоговые органы документ о полученном доходе и об уплате им налога за пределами РФ, подтвержденный налоговым органом соответствующего иностранного государства. Подтверждение может быть представлено как до уплаты налога, так и в течение одного года после окончания того налогового периода, по результатам которого налогоплательщик претендует на проведение зачета.

06 февраля 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли при продаже налогом недвижимость, которая в собственности до трех лет?
Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты налогов с продажи недвижимости. Облагается ли недвижимость при продаже налогом в собственности до трех лет до миллиона рублей? Продается по той же цене, что и покупалась.
03 октября 2019, 06:12, вопрос №2533976, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Приватизация
Имеем ли мы право на приватизацию земли, если границы участка не установлены?
двухквартирный дом на две семьи , вход раздельный на разные стороны , квартира в собственности с 2009 года . имеется кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости).граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. ежегодно оплачивается земельный налог. имеем ли мы право на приватизацию земельного участка?
02 июня 2018, 16:33, вопрос №2014200, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог с недвижимости, полученной по решению суда?
Имею неудовлетворенное требование к юр.лицу в деньгах. Юр лицо готово исполнить свое обязательство путем переуступки в мою пользу недвижимости. Должен ли я после такой сделки оплачивать налог с прибыли или какие либо другие налоги? Должно ли юр.лицо оплачивать какие либо налоги. Недвижимость в собственности с 2013г.
04 февраля 2018, 11:40, вопрос №1895383, геннадий,
2 ответа
Налоговое право
Условия налогообложения при продаже недвижимости в 2017 году
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налог с продажи в 2017 году своей доли недвижимости: 1. Собственник,получивший свою долю в дар в 2017году 2. Собственник, у которого было отчуждение доли и оставшаяся часть зарегистрирована в 2017 году и продается в 2017 году Если да, с какой суммы платится налог? Недвижимость приобреталась в 1998 году
01 ноября 2017, 10:17, вопрос №1798599, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Уведомление налоговых органов в РФ при наличии доходов и уплате налогов за границей
Добрый день! Я гражданин РФ, живу и работаю в РФ. Хочу приобрести недвижимость в Германии, которая будет сдаваться в аренду. Между РФ и Германией заключен договор об избежании двойного налогообложения. Все налоги бедет уплачиваться в Германии по месту нахождения недвижимости. Должен ли я уведомить налоговую, если налоговая ставка в Германии выше или ниже 13%, и какие санкции/штрафы грозят в случае неуведомления налоговых органов в РФ? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Андрей
28 июля 2017, 09:55, вопрос №1708892, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015