8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли подавать декларацию по продаже машины

Добрый день.У меня вопрос по подаче декларации 3НДФЛ после продажи квартиры и машины.И тем и тем владела менее 3х лет,продала в 2014 году.В какие сроки необходимо предоставить декларации ив какие налоговые:по месту прописки илипоместунахождения объектов?А можетестьвозможность сдать их по интернету.спасибо.

05 февраля 2015, 13:45, Анна, г. Москва
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

ст. 229 ГК РФ Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

подается по месту прописки

точно по почте можно направить

05 февраля 2015, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Анна!

У меня вопрос по подаче декларации 3НДФЛ после продажи квартиры и машины.

Анна

Вам надо будет подать декларацию 2-НДФЛ (3-НДФЛ — это для налогового вычета).

Поскольку имуществом Вы владели менее трех лет, то до 30 апреля 2015 года Вам надо подать декларацию в налоговый орган, на учете которого Вы стоите.

То есть, по месту вашей регистрации.

Сейчас для налогоплательщиков процедура подачи декларации существенно упрощена. Вы можете либо направить почтой (заказным письмом), либо прямо на сайт налогового органа.

Удачи!

05 февраля 2015, 14:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
2 нужно ли подавать декларацию?
Добрый день, вопрос касается НДФЛ при продаже недвижимости физлицом. ситуация: физлицо приобрело по ДДУ квартиру на этапе строительства, договор был заключен в 2013г., тогда же физлицо исполнило 100% обязательства по оплате. Больше никаких оплат -доплат не было. В 2019г. дом был сдан в эксплуатацию, квартира передана физлицу по акту приема передачи, физлицо зарегистрировало право собственности. В 2021 г. физлицо продает эту квартиру. Вопрос: 1) начисляется ли НДФЛ при продаже квартиры? сумма продажи в 2021г. почти в два раза больше чему сумма покупки в 2013г. точнее - физлицо считает, что не начисляется, т.к. прошел 5ти летний период владения с момента полной оплаты. Верно ли это? 2) нужно ли подавать декларацию? точнее - физлицо считает, что не нужно, т.к. ндфл не начисляется и подавать декларацию не нужно. Спасибо
01 апреля, 10:31, вопрос №3019753, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию о продаже машины?
Добрый день. Подскажите нужно ли подавать декларацию в налоговую, если машина была поставлена на учёт 21 августа 2014г. И продана и снята с учёта 29 сентября 2018г?
24 января 2019, 02:11, вопрос №2235172, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли подавать декларацию при продаже недвижимости, если согласно НК продавец освобожден?
Два вопроса о необходимости подачи декларации при продаже недвижимости: 1. Я пенсионер и мои взрослые дети продали квартиру, находившуюся в долевой собственности более 20лет. То, что налог платить не надо мне понятно, а вот надо ли подавать декларацию ясности нет. 2. Собираюсь продать земельный участок принадлежащий мне на праве собственности более 10 лет. Тот же вопрос про декларацию. При этом я понимаю, что собственно налог мне платить не надо. P.S. Читал и пояснения к НК и собственно НК, но впрямую слов "декларацию подавать не надо" не нашел.. С уважением, Геннадий
14 марта 2018, 18:28, вопрос №1935013, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию о продаже автомобиля ИП на УСН (доходы)?
Пришло сообщение с налоговой с требованием пояснений о продаже авто (см. вложение). Вопрос: Нужно ли подавать декларацию о продаже автомобиля от ИП на УСН (доходы)? Или нужно подавать от физ. лица или вообще ничего не нужно... Мне в прошлом году разбили авто, срок использования более 5 лет. Продал в аварийном состоянии менее 100 тыс. руб. Просто не понимаю с какого перепуга они хотят отнести мою машину, зарегестрированную на физ. лицо к предпринимательской деятельности. Когда у меня система налогообложения ДОХОДЫ и расходы я никакие не могу списывать. Тем более моя сфера работы - это создание сайтов, т.е. услуги. Заранее спасибо!
12 февраля 2018, 18:12, вопрос №1905857, Андрей, г. Волгоград
6 ответов
Все
Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25 тыс.руб., в собственности автомобиль находился более трех лет. И кто должен подавать декларацию? Может ли вместо хозяина проданного авто подать декларацию его родственник?
18 ноября 2014, 10:21, вопрос №620829, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015