8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органы опеки не в сроки исполняют решение суда

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я имею статус ребенка с 2006 года, оставшегося без попечения родителей. В июне 2014 года суд вынес решение обязать органы опеки внести меня в список на получение жилого помещения по договору соц. найма. Срок исполнения 12 месяцев,как написано в решении. Недавно ходила в органы опеки и сотрудник сообщил, что меня поставили на очередь, но список составляется по старшинству. То есть первыми на очереди те, кто старше меня(и если кто-то придет с решением позже,но будет старше,то его поставят раньше, и мне опять придется ждать). Скажите, пожалуйста, как мне поступить, куда обратиться, чтобы органы выдали мне квартиру в срок, а не сидеть и ждать пока все кто родился раньше меня получат жилье.

05 февраля 2015, 13:32, Ольга, г. Курск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Из того, что Вы пишете суд обязал в течение 12 месяцев внести Вас в списки на получение жилья, а не предоставить в этот срок Вам жилплощадь. И если Вас в данный срок на учет поставили, то решение суда исполнено.

05 февраля 2015, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?
Установление отцовства через суд Мать не вносит в загс сведения об отце Отец сам может только инициировать внесение записи об отце в запись о рождении ребёнка Чтобы получить новое свидетельство, нужно предоставить старое. Но оно у матери. Как в таком случае быть отцу? Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?
03 февраля, 20:24, вопрос №2976656, Марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если я уезжаю в другой город и не смогу исполнять решение суда?
Здравствуйте!Свекровь подала в суд,чтобы встречаться с внуком,сыну 3 года.Мне приставы сказали,если я хоть раз не исполню встречу,то будет большой штраф,а потом меня посадят на 15 суток.Но что делать,если по предложению о работе я переезжаю в другой город за 600 км?И естественно сюда приезжать больше не буду и исполнять решение суда не смогу.Будут ли меня все равно штрафовать,и имеют ли право?
19 апреля 2019, 04:06, вопрос №2334328, Елена, с. Газимурский Завод
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если ответчик не спешит исполнять решение суда?
Суд постановил взыскать с работодателя - ЗАО ПСК СОЮЗ, мою пользу, задолженность по заработной плате, но ответчик не спешит исполнять решение суда!
02 августа 2018, 14:53, вопрос №2068538, Алексей Баженов, г. Красноярск
6 ответов
Гражданское право
Какие установлены сроки исполнения решения суда?
подскажите, есть ли сроки исполнения решения суда? если истец не исполняет и не хочет исполнять решение суда? то есть то, что требовал на суде, не приводит в действие. Можем мы подать какой то иск - "истец не желает исполнять решение, значит теряет право..." что то в таком виде?
27 сентября 2017, 08:40, вопрос №1763184, Марина, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
УК не исполняет решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В июле 2014 г. УК по своей инициативе организовало собрание на котором незаконно повысила тариф "содержание общего имущества" и ввели допграфы - Вывоз ТБО и механизированная уборка". Жители подали исковое заявление в районный суд о признании собрания не законным. Суд выиграли. УК подала апелляционную жалобу в Областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения. На судебном заседании интересы УК защищал юрист, он был в курсе, какое решение принял Областной суд. Решение вступило в силу 22 июня. Само решение и исполнительный лист будут на руках истцов 7 июля. УК не желает исполнять решение суда и выставила квитанции на оплату коммунальных услуг за июнь 2015 г. по старому. Куда могут обратиться жители и на какие статьи закона нужно ссылаться, чтобы заставить УК исполнить решение суда? Заранее благодарна за ответ!!!
02 июля 2015, 20:18, вопрос №892173, Надежда, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015