8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перевод на другую должность, женщин находящейся в декрете?

Здравствуйте!!!

Мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается в марте, хотела выйти на работу. Но приехав за справкой меня вызвал директор и объяснил так: Т.к ВЫ занимаете Вашу должность без подтверждающих документов "корочек" об образовании мы вынуждены сообщить о том что переведем вас в другую должность ( в которой зарплата в 2 раза меньше). Я учусь на предпоследнем курсе по специальности занимаемой мной должности.(менеджер по управлению персоналом) как я выяснила специалисту по кадрам действительно необходимо высшее образование, но мой оклад в штатном расписании соответствует инспектору по кадрам ( хотя в трудовой я специалист)

Законны ли их действия?

Могу ли я в место диплома, пока предоставить справку с места учебы?

Показать полностью
, Олеся, г. Кемерово
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, на время Вашего декрета за Вами сохраняется Ваша должность. Соответственно, если Вас принимали на специалиста, которому при принятии на работу не требовалось высшего образования, то и выходить Вы должны на эту должность.

1
0
1
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ст 256 ТК РФ — на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность). Вот когда вы выйдете из декрета, то пусть вас ознакомят с требованиями предъявляемыми к занимаемой должности. Так как когда вас назначали на эту должность руководствоались нормативами, а не просто так.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 05.02.2015