8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перевод на другую должность, женщин находящейся в декрете?

Здравствуйте!!!

Мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается в марте, хотела выйти на работу. Но приехав за справкой меня вызвал директор и объяснил так: Т.к ВЫ занимаете Вашу должность без подтверждающих документов "корочек" об образовании мы вынуждены сообщить о том что переведем вас в другую должность ( в которой зарплата в 2 раза меньше). Я учусь на предпоследнем курсе по специальности занимаемой мной должности.(менеджер по управлению персоналом) как я выяснила специалисту по кадрам действительно необходимо высшее образование, но мой оклад в штатном расписании соответствует инспектору по кадрам ( хотя в трудовой я специалист)

Законны ли их действия?

Могу ли я в место диплома, пока предоставить справку с места учебы?

05 февраля 2015, 13:27, Олеся, г. Кемерово
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, на время Вашего декрета за Вами сохраняется Ваша должность. Соответственно, если Вас принимали на специалиста, которому при принятии на работу не требовалось высшего образования, то и выходить Вы должны на эту должность.

05 февраля 2015, 13:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ст 256 ТК РФ — на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность). Вот когда вы выйдете из декрета, то пусть вас ознакомят с требованиями предъявляемыми к занимаемой должности. Так как когда вас назначали на эту должность руководствоались нормативами, а не просто так.

05 февраля 2015, 13:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законен ли перевод Пискунова и его последующее увольнение за прогул?
Водитель автобуса Пискунов был переведен временно по производственной необходимости на должность дежурного водителя по гаражу для замещения отсутствующего работника. Пискунов не согласился с переводом, не вышел на работу по новой должности и обратился с заявлением в комиссию по трудовым спорам о восстановлении его в прежней должности. В заявлении он указал, что перевод его является незаконным, т.к. на должность дежурного водителя по гаражу работник не принят, она вакантна. Кроме того, администрация не указала в приказе срок перевода, оговорив, что перевод осуществляется «до приема на работу дежурного водителя по гаражу». Администрация уволила Пискунова за прогул по п.6 «а» ст. 81 ТК РФ. Законен ли перевод Пискунова и его последующее увольнение за прогул? Обоснуйте ответ.
16 мая 2020, 16:22, вопрос №2773896, Елизавета, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли перевели на другую должность во время декрета с пониженным окладом?
Здравствуйте мою жену перевели на другую должность во время декрета с пониженным окладом когда она находилась в декрете её попросили написать заявление о переводе на другую должность так как произошло переименование организации она написала заявление и указала в заявлении без изменения оклада. Сейчас когда она уже начала работать Выяснилось что у него оклад понизился на 12000 руб
30 июля 2019, 13:34, вопрос №2454475, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности женщину находящуюся в декретном отпуске?
Могут ли понизить в должности женщину находящуюся в декретном отпуске. Место работы государственная гражданская служба.
27 апреля 2016, 15:17, вопрос №1235554, ольга, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую должность во время декрета
Добрый день!может ли работадатель перести на другую должность женщину, которая находится в декрете?
15 декабря 2015, 03:04, вопрос №1072565, Валерия, г. Дальнереченск
2 ответа
Защита прав работников
Законен ли перевод работника на другой участок без его согласия, если трудовой договор не оформлен?
Добрый день! Законен ли перевод работника без его согласия с одного участка одного структурного подразделения на другой этого же подразделения на ту же должность, если трудовой договор письменно не оформлен?
07 декабря 2015, 11:45, вопрос №1063812, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015