А сколько лет прошло с тех пор? и были ли документальные подтверждения органов милиции и скорой помощи?
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Прошло 15 лет, в больнице поставили диагноз ЗЧМТ. с 5 лет начались сильные головные боли, потери сознания и снижение зрения. Сейчас стою на учёте у эпилептолога, невролога и окулиста. Но инвалидности не дают.
Отец угрожает выгнать меня из квартиры, попрекая, что я иждивенка.
К уголовной ответственности — нет, так как вышел срок давности привлечения, а вот к гражданской ответственности вполне возможно, хотя и достаточно трудно. Издалека сложно оценить. Мне представляется что возможно написать в суд общей юрисдикции Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью. Но при этом в суд необходимо будет представить доказательства того что именно отец нанес Вам телесные повреждения, а так же приложить все чеки, подтверждающие потраченные Вами средства на лечение. И дополнительно взыскать средства за моральный вред.