8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по подоходному налогу

Какой размер льготы по подоходному налогу на первого ребёнка- учащегося по очной форме и на второго ребёнка- инвалида в 2015 году?

05 февраля 2015, 13:06, Виктор, г. Санкт-Петербург
Светлана Щепетильникова
Светлана Щепетильникова
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Вычеты, предоставляемые на детей:

на первого ребенка 1 400 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на второго ребенка 1 400 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на третьего и каждого последующего ребенка 3 000 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы 3000 руб пока зар. плата с начала года не превысит 280 000

пп.4 п.1 ст. 218 НК РФ

05 февраля 2015, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как дополучить льготу по подоходному налогу на приобретенное жилье?
Здравствуйте, в конце 2013 года приобрел квартиру в г. Томске за 1 млн. рублей, где проживал, работал и был прописан. Работодатель с 03.2015г. по 03.2016г. не удерживал с меня подоходный налог (льгота по налогу на приобретение жилья), налог составил около 30 тыс. рублей. С октября 2016 года проживаю, прописан и официально трудоустроен в городе Белово Кемеровской области. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возобновление получения налогового вычета за минусом суммы налога полученной мною ранее в г. Томске и если да, то какие документы и куда я должен предоставить для получения льготы по налогу на приобретение жилья.
23 августа 2017, 07:10, вопрос №1731926, Александр,
1 ответ
Налоговое право
Положена ли маме льгота на подоходный налог, если дочь студентка ВУЗа, но замужем?
Здравствуйте. На подоходный налог была льгота (первый ребёнок 1400). Положена ли маме льгота на подоходный налог, если дочь студентка ВУЗа, но замужем?
10 января 2016, 03:19, вопрос №1093486, Ирина, г. Саяногорск
1 ответ
Налоговое право
Возмещение подоходного налога во второй раз
Здравствуйте! Мой муж в 2005 году приобрел квартиру, за это приобретение получил налоговую льготу (подоходный налог). В 2015 году он приобрел дом. Вопрос: положена ли ему еще льгота по подоходному налогу? Спасибо Валентина
27 октября 2015, 11:21, вопрос №1020769, Валентина, г. Липецк
1 ответ
Конституционное право
Льгота по подоходному налогу при покупке недвижимости
Пользовалась льготой подоходного налога при покупке квартиры.Возможно воспользоваться такой же льготой при покупке гаража?
23 января 2015, 08:26, вопрос №698949, Елена, г. Киселевск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы на подоходный налог на детей?
я отец 5 несовершеннолетних детей. Какой подоходный налог я должен выплачивать на работе, если зарплата у меня 17000, и есть ли льготы на подоходный налог на детей, при их наличии, подскажите пожалуйста.
17 июля 2013, 19:00, вопрос №132838, Юрий Ахнин, г. Абаза
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015