Неправильно расчитана судебным приставом задолженность по алементам

Здравствуйте. Я не работал с 13.05.2014 по 21.08.2014 какой размер средней заработной платы в РФ был на этот период. Судебный пристав сначало написал что за май - август она составляла 30 069 руб.00, а сейчас говорят что не правельно они выставили нам задолженность, что в мае 30 069руб за июнь 33 726руб, а за июль 32 515 руб. Хотели бы узнать где правда?

, игорь, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав берет указанные сведения из официальных источников — приходят ежеквартальные справки из органов статистики на основании которых они делают соответствующий расчет.

Разница возникает потому что справки приходят с опозданием а расчет производить иногда надо срочно и приставы пользуются последними данными. запросите у пристава официальное подтверждение заработной платы за указанный период, пусть предоставит копию.

С уважением Александр

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Данные о размере средней заработной платы, содержатся на сайте Федеральной службы государственной статистики.

С подобными данными вы можете ознакомится по следующей ссылке:

www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/t2.xlsx

Что касается цифр, то:

1) май — 32272 р,

2) июнь — 33726

3) июль — 32515

4) август — 30763.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь.

Средняя заработная плата для расчёта алиментов указывается на официальном сайте статистики. Исходя из этих данных пристав рассчитывает задолженность. Вы сами можете посмотреть размер зп за интересующий вас период.

Желаю удачи.