Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уголовное дело ст.157 неуплата алиментов

Добрый день! Волнует такой вопрос. Мой муж не платит мне алименты уже год. Против него возбуждают уголовное дело ст. 157, но он божится что в конце февраля этого года, он устраивается на военную службу его проверяет ФСБ и просит забрать постановление о возбуждении исполнительного производства. Если у него будет судимость его никуда не возьмут. Но я хочу перестраховаться, я не хочу забирать исполнительный лист, могут приставы возбудить уголовное дело без моего согласия или заявления? Если честно мне нужны деньги, а не его судимость. Как мне правильно сделать, посоветуйте пожалуйста.

05 Февраля 2015, 15:17, вопрос №714789 ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    лучше договорится что бы ваш муж платил вам деньги на ребенка в твердой денежной сумме, так как с судимостью устроится в ФСБ не получится, а потом когда устроится, через суд решить вопрос с алиментами.

    05 Февраля 2015, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.