Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Дарение автомобиля гражданину другой страны

Здравствуйте! Я гр.РФ , хочу подарить автомобиль гр. Казахстана, как происходит процедура дарения? Заранее спасибо.

05 Февраля 2015, 15:09, вопрос №714778 Илья, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья.

    заключаете договор дарения в письменной форме, на основании договора едите в ГИБДД и снимаете авто с учёта по причине вывоза за пределы РФ или перерегистрируете более ничего необычного в сделке не вижу.

    05 Февраля 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Поможете развернуть нюансы? Должен ли автомобиль соответствовать нормативам ввоза по законам КЗ? Могут ли отказать в постановки на учет в связи с ограничением ввоза авто на территори кз с рф?

    05 Февраля 2015, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.