Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учет рабочего времени

Имеет ли право заведующий д/с обязать сотрудников отмечаться в книге регистрации при каждом приходе на работу?

И какими документами она руководствуется?

05 Февраля 2015, 15:09, вопрос №714777 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Ничего необычного в этом нет. если она установит систему доступа будет тот же итог только дороже. и вы будете отмечаться прикладывая именной пропуск.

    а вот как это правильно оформить?

    возможно внутренним локальным актом — правилами внутреннего трудового распорядка или внесением обязанности в договор или должностную инструкцию о правильности оформления  данных документов можно размышлять долго, но суть ответа может.

    05 Февраля 2015, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Работодатель ведет табель учета рабочего времени и ничего странного в таком требовании нет. Это законно. Работодатель устанавливает правила внутреннего трудового распорядка, Вас с ними он должен ознакомить. Это может быть и иной локальный акт.

    С Уважением, Надежда.

    05 Февраля 2015, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.