Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему нет ПРОДАЖИ билетов на свободные места от старого оскола до валуек
старый оскол. в 7ч15 мин идет по расписанию поезд Москва -валуйки. билеты в кассе не продают. ненавязчиво консультируют-предлагают ехать на автобусе,который отправляется с ж д вокзала в...внимание в 7ч 15 мин. и что это? я хочу ехать в поезде,с комфортом,випить с утра чай,кофе да и просто иметь возможность снять верхнюю одежду. кассир меня отфутболивает в автобус. со станции старый оскол билеты на этот поезд не продаются. вот так вот. мой адрес vdoskol@yandex.ru
, надежда, г. Старый Оскол
Уточнение от клиента
оплачивать не буду. лучше напишу в министерство путей сообщения это по их части
Можем воспользоваться старым паспортом, ведь у нас есть 90 дней на замену?
Исполнилось 45 лет ,заранее купили билет на 27 июля в Крым и возвращаемся 11 августа.
Можем воспользоваться старым паспортом ,ведь у нас есть 90 дней на замену?
, вопрос №5010486, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, жених переехал с севера в Поволжье и забыл сняться с воинского учета на севере. Регистрации пока нет никакой по новому месту жительства. Сейчас пришла повестка для обновления сведений. Можно ли как-то сняться с учета на прошлом месте жительства без личного присутствия. Ехать двое суток на машине (ситуация с бензином по всей стране не очень) или поезде не вариант. на самолете летать опасно из-за перенесенного инфаркта. Вот теперь не знаем как лучше быть. спасибо за ответы
, вопрос №5009399, Юлия secret, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, порядок действий для получения ВНЖ, не совсем понимаю как быть в моей ситуации и боюсь нарушить сроки.
В 25 году я нарушила закон находясь в РФ без основания больше 90 дней. Я работала как самозанятая, отчисляла налог, выезжала за пределы страны трижды, тем самым обновляя миграционную карту, но оказывается, это не работало. В начале ноября 25 года я уехала и вернулась 26 июня 26 года. В МВД по месту жительства я и узнала что в прошлом году я нарушила закон, и учитывая что срок давности не вышел мне нужно выехать и заехать сюда снова только в 27 году, либо меня выдворят за пределы сроком на 5 лет, если я приду продлять миграционную карту (при этом, чтобы вы понимали, в РКЛ меня нет)
В связи с этим у меня несколько вопросов:
Можно ли встать на миграционный учёт в МВД не по месту жительства? Живу и работаю я в одном городе, странно если буду ездить для продления в другой, слышала и что можно, и что нельзя, так мне и непонятно до сих пор
Я прочитала, что можно не посещая отдел МВД для продления карты сразу мне как гражданке Казахстана подать на получение ВНЖ. В какой срок я должна это сделать, если основанием для пребывания является в моем случае трудовой договор? В течение месяца или всё-таки в течение 90 дней с момента въезда, то есть пока действительна миграционная карта? Где и кто фиксирует трудовой договор как основание для моего нахождения здесь?
На данный момент я зарегистрирована в приложении амина, есть зелёная и красная карта, трудовой договор, СНИЛС, паспорт и перевод паспорта. Но для подачи на ВНЖ читаю что так же должно быть подтверждение о прибытии (регистрация по месту пребывания)и это не миграционная карта, это как я понимаю именно бланк с печатью с местного МВД ? Зачем нужна амина тогда? Или я чего-то не понимаю? Могу ли я сразу подать на ВНЖ не отмечаясь в отделе МВД по месту жительства? Могу ли я встать на учёт в отдел МВД не по месту пребывания и трудоустройства? Должна ли какие-то документы подавать организация в которой я работаю? И почему если меня нет в реестре ркл мне грозит выдворение? Мне прямым текстом сказали не приходить, иначе будут последствия.
, вопрос №5006894, Алеся, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня кредитная карта в банке, внес очередной платёж, оказалось что там арест, деньги списали. Оказалось что арест наложили приставы по судебному приказу. Копию судебного приказа не получал. В госуслугах открыл информацию ФССП о наложении ареста по этому суд.приказу, в течении 10-ти дней направил возражение через ГАС правосудие. Прошло время больше месяца, по поводу отмены судебного приказа нигде никакой информации, а деньги списывают. Заглянул в ГАС правосудие, никакой информации по заявлению нет, в электронной базе мирового суда такого дела тоже не оказалось, на госуслугах тоже ничего. Пять дней назад зашёл в мировой суд узнать почему нет ничего, мне ответили, что мое возражение отклонено, так как не читается и не все страницы. Полная чушь. Всё читается, все документы приложены. На следующий день после моего посещения мирового суда, в ГАС правосудие появилась информация по возражению, что оно отклонено. Никакого определения из суда нет. Подскажите как поступить? Спасибо.
, вопрос №5006764, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.