Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли регистрация в Московской обл.Гражанину России

Я родился и прописан в тверской области гражданин России, сейчас работаю в Клину Московской области,100 км от Твери,вчера ко мне на съемную квартиру пришел участковый и сказал что нужна регистрация или будет постоянно меня штрафовать. Подскажите пожалуйста прав ли он ведь я гражданин России,русский. Заранее спасибо!

05 Февраля 2015, 15:02, вопрос №714768 Виктор, г. Клин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

    05 Февраля 2015, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете свободно передвигаться по территории РФ, но если вы прибываете в регионе более 90 дней, то вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

    05 Февраля 2015, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если снимаете по договору, то на этом основании и можете зарегистрироваться по месту пребывания. 

    05 Февраля 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
    05 Февраля 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.