8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли регистрация в Московской обл.Гражанину России

Я родился и прописан в тверской области гражданин России, сейчас работаю в Клину Московской области,100 км от Твери,вчера ко мне на съемную квартиру пришел участковый и сказал что нужна регистрация или будет постоянно меня штрафовать. Подскажите пожалуйста прав ли он ведь я гражданин России,русский. Заранее спасибо!

, Виктор, г. Клин

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

0
0
0
0

Вы можете свободно передвигаться по территории РФ, но если вы прибываете в регионе более 90 дней, то вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

0
0
0
0

Если снимаете по договору, то на этом основании и можете зарегистрироваться по месту пребывания. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не могу прописать новорождённого ребёнка по месту регистрации материвсе граждане России
Не могу прописать новорождённого ребёнка по месту регистрации материвсе граждане России
, вопрос №4944586, елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли нотариальная доверенность на третье лицо?
Здравствуйте, На данный момент я не прописана и не живу в России. Мне необходимо получить справку из МВД с точной датой вступления в гражданство РФ. У меня нет госуслуг, консульство в моей стране не делает такие запросы. Как я могу подать запрос в МВД? Есть ли возможность подать запрос онлайн? Нужна ли нотариальная доверенность на третье лицо?
, вопрос №4944146, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как попросить собственника сделать временную регистрацию по договору аренды?
У меня заключен договор с хозяйкой на аренду квартиры, мне нужна временная регистрация, как я могу ее об этом попросить и не получить отказ?
, вопрос №4942831, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я вернуться в Россию через год и в целом пересекать границы других стран
Здравствуйте. А если есть фз161,но сейчас проживаю в другой стране. Смогу ли я вернуться в Россию через год и в целом пересекать границы других стран.
, вопрос №4942596, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранятся ли льготы московской многодетной семьи при выписке старшего ребенка?
Подскажите пожалуйста, сохранятся ли льготы московской многодетной семьи ( статус и льготы присоены до 2024, до достижения младшим ребенком 16 лет), если старший совершеннолетней ребенок выпишется из квартиры
, вопрос №4941441, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2015