Как сделать доверенность

здравствуйте. у меня возникла проблема с доверенностью.мне нужно оформить собственность полученную по наследству.собственность поделена по долям(не выделенным,50 на 50)между мной и сестрой. сестра целый год будет находится на обучении в Доминикане. без её присутствия или доверенности не могу оформиться.есть ли возможность сделать доверенность на человека находящегося за границей?

, алексей дивинский, г. Калининград
Владимир Пелевин
Юрист

Доверенность можно оформить и в отсутствие доверенного лица — нужны только его паспортные данные. Важно Ваше присутствие — Вы же доверитель.

алексей дивинский
Клиент, г. Калининград

спасибо большое

а как мне её получить находясь в калининграде?

алексей

Здесь коллега Вам описывает как оформить доверенность от сестры на Вас. А Вам нужна, судя по Вашему вопросу, доверенность от Вас на сестру. Если так, то достаточно ближайшего нотариуса, Вашего присутствия и паспортных данных сестры.

Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Доверенность от сестры может оформить консул РФ в Доминикане.

алексей дивинский
Клиент, г. Калининград

а как мне её получить находясь в калининграде?

Владимир, Алексей неправильно выразился, я полагаю. Зачем сестре в Доминикане доверенность на оформление наследства?))) Наследство же не в Доминикане находится, наверно.