Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заявление на возврат товара

Мне порекомендовали направить заявление на возврат негодного товара из интернет магазина отправить по E-mail и продублировать почтой. На E-mail продавец не отвечает, по почте долго(магазин в Москве), в 7 дней не уложиться. Что делать срочно,ведь время уйдёт,товар негодный у меня лежит, куда отправить-не знаю-адрес с сайта есть, но без согласования отправлять и остаться с ничем не хочу.Что можно сделать срочно?

05 Февраля 2015, 14:51, вопрос №714751 сергей михайлович цыцаров, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Отправка почтовым отправлением обычно самый верный вариант. При исчислении сроков во внимание принимается дата направления письма, а не дата его получения.

    05 Февраля 2015, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Мне порекомендовали направить заявление на возврат негодного товара из интернет магазина отправить по E-mail и продублировать почтой. На E-mail продавец не отвечает, по почте долго(магазин в Москве), в 7 дней не уложиться. Что делать срочно, ведь время уйдёт, товар негодный у меня лежит, куда отправить-не знаю-адрес с сайта есть, но без согласования отправлять и остаться с ничем не хочу.Что можно сделать срочно?

    сергей михайлович цыцаров

    Добрый день Сергей Михайлович!
    Если товар ненадлежащего качества — применяются положения статьи 18 Закона о защите прав потребителей, а не статьи 26.1 ЗЗПП.

    То есть даже если товар технически сложный — его возврат или обмен возможен в течении 15 дней!
    Заказное письмо с уведомлением и описью — является надлежащим уведомлением продавца о некачественном товаре и дата считается от штампа на конверте(от чека выданного на почте).

    05 Февраля 2015, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.