8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение в общественном месте (подъезде)

Здравствуйте. У нас в подъезде жилого дома между этажами курят соседи. Разговаривали с ними - результата ноль. Обращались к участковому. Он приходил одни раз. Поговорил с соседями. Курение продолжилось, но этажом ниже. Пошли еще раз к участковому, написали заявление. Он сказал, что ничем помочь больше не может, т.к. по информации от соседей - они не курят, а кто курит, понятия они не имеют. Участковый сказал, что бегать и сторожить курильщиков он не будет. Да и вообще, мы все это придумали сами, т.к. он когда заходил, то запаха дыма не было. Но заявление принял. Через какое-то время нам пришел официальный ответ, что в возбуждении дела отказывают, т.к. виновных нет, наши жалобы не подтвердились, и против нас дело не заводят, т.к. мы несознательно сообщили заведомо недостоверную информацию. При всем этом соседи так и продолжают курить. ЧТо нам делать?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Попробуйте помочь органам правопорядка.

Запишите на фото или видео, как курят ваши соседи и принесите эти материалы с новым заявлением к участковому, думаю в данном случае он уже не сможет Вам отказать.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015