8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

помогите восстановить справедливость

здравствуйте! помогите восстановить справедливость! В 2013 году умер отец. у него в собственности была квартира, которую сразу после его смерти продала его сожительница, по доверенности, не сообщив нам- детям. подскажите как нам быть?? не истек ли срок давности??

05 февраля 2015, 10:25, Лиза, г. Владикавказ
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Вы обращались к нотариусу для открытия наследственного дела?

05 февраля 2015, 10:42
0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Владикавказ

обращались, но по другой недвижимости. а об этой квартире мы узнали недавно...

05 февраля 2015, 10:48

Например: Наследнику известно, что в наследственную массу входит квартира, о чем он заявил нотариусу при принятии наследства. По истечении года он узнает, что у наследодателя при жизни в собственности имелась также автомашина. Изначальное принятие в наследство квартиры означает, что и автомашина также принята наследником в качестве наследства.
Если Вы уверены в том что квартира принадлежала отцу, обращайтесь к нотариусу за консультацией и оспаривайте сделку по продаже квартиры.

05 февраля 2015, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Александр Галочкин
Александр Галочкин
Юрист, г. Москва

Если была доверенность на совершение определенных действий от отца сожительницы, то со смертью она прекращает свое действие. вам необходимо узнать по каким основаниям и кому и когда перешла квартира сделав запрос на выписку о зарегистрированных правах в ЕГРП на квартиру, далее открыть наследственное дело по любому, даже если срок пропустили, после этого собирать документы и подавать в суд. самое сложное у вас это доказать основания пропуска срока принятия наследства. Но если вы начали после смерти управлять наследственным имуществом, следить за ним, нести расходы по содержанию то у вас есть шанс . При подачи в суд подайте ходатайство на обеспечительные меры в виде запрета на совершения регистрационных действий на квартиру. И начинайте собирать документы, и готовится к защите.

06 февраля 2015, 00:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что можно сделать в данной ситуации, чтоб восстановить справедливость
Здравствуйте. 16.07.2020г.подала заявление через госуслуги в центр занятости. Там заполнила все поля, прикрепила файл трудовой книжки. До постановки на учёт в центр занятости проработала 2 года. А сотрудники центра занятости поставили меня на учёт как длительно не работающую. В феврале мне они позвонили и сказали к ним явиться, иначе снимут с учета. На следующий день я к ним явилась и там выяснилось, что они меня зарегистрировали как длительно не работающую и сказали, что будут разбираться с моим вопросом через министерство и мне через месяц надо будет явиться на перерегистрацию. Вчера, я пришла к ним и выясняется, что я якобы не подавала документы, говорят они их на портале Госуслуги не видят. Что можно сделать в данной ситуации, чтоб восстановить справедливость. Заранее спасибо.
20 марта, 04:09, вопрос №3011810, Ольга Петрова, г. Ставрополь
5 ответов
Трудовое право
Куда теперь мне можно обратиться чтобы восстановить справедливость и наказать администрацию?
Вышла с декрета на работу.(ребёнку 3-и года) Начальник начал оказывать психологическое и моральное давление. Несколько раз заставлял писать заявление по собственному. Потому что мою должность ( пока была в декрете) совмещала его жена. Приходил домой с комиссией, пока я была на больничном, заставлял писать объяснительную за якобы прогул (я не прогуливала). Когда больничный закончился Я написала докладную на имя ген.директора. меня начали тягать по кабинетам. Не выдержав прессинга расшаталась нервная система. После общения с юристом завода стало плохо. С территории завода увезли на скорой. От госпитализации отказалась. На следующей день пошла к участковому терапевту. По направлению легла в псих.больницу. стационар 30 дней. Диагноз (на всю жизнь) биполярное расстройство- сильное психо эмоциональное потрясение. До конца дней своих надо пить таблетки. Куда теперь мне можно обратиться чтобы восстановить справедливость и наказать администрацию?
30 октября 2020, 21:24, вопрос №2899959, Вероника, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и
Добрый День! прошу рассмотреть мою жалобу на работодателя. С 20.02.2020 работала в страховой компании "Согласие", далее руководство обязало подписать Доп.соглашение о сокращении раб.недели, тем самым была уменьшена зарплата на 20% на срок 01.05.-31.08.2020г. Позже 19.05.2020 пригрозив, что не выполнены планы за месяц, мне сказали, или увольняешься по собственному желанию или увольняем по статье. Никаких документов на ознакомление планов и заданий, я не подписывала, я их просто не знала. 22.05.2020 я написала заявление на увольнение и осталась безработной в период пандемии,воспитывая 5-летнего ребенка. Помогите восстановить справедливость о моем увольнении и потребовать возмещения материального вреда и компенсацию морального вреда от работодателя, хотя бы в размере одной зарплаты по трудовому договору.
10 июня 2020, 11:59, вопрос №2797479, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как восстановить справедливость с точки зрения закона?
Добрый день! Я—студент заочного отделения. Параллельно работаю в коммерческой организации, где не предоставляют учебный отпуск. Работаю так уже 3 год. Каждый год приходилось уходить за свой счет и в принудительном порядке искать себе замену. На справки-вызова из института и мои заявления на учебный отпуск, начальство отвечали хором: «Вышестоящее руководство (ген. директор) установили правило не брать студентов на работу, либо не предоставлять им учебный отпуск». Официальный отказ на справки-вызова писать отказались. Изначально, при поступлении на работу, меня предупреждали, что уч. отпуск не предоставляется, но в трудовом договоре «чёрным по белому» указан пункт о предоставлении учебного отпуска. Обучение оплачиваю самостоятельно. При разговоре с бухгалтером организации по кадрам меня предупредили, что моими действиями (предоставления справки-вызова), я могу лишиться работы и меня занесут в список «чёрных сотрудников». Требуется помощь специалиста. Как восстановить справедливость с точки зрения закона (173 ТК РФ) и потребовать оплату предыдущих лет и предоставление учебного отпуска.
30 января 2020, 11:59, вопрос №2666322, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Помогите вернуть машину и восстановить справедливость
Здравствуйте! Перед свадьбой я купила машину, и оформила ее на будущего мужа так как на тот момент была без прописки.После смерти мужа машина является наследством,и мы ее делим на троих: меня, свекровь и дочка от гражданского брака моего мужа.Машина находится у свекрови.Часть денег за машину она отдавать не хочет, продавать отказывается.Общение со мной прекратила.Пожалуйста помогите мне восстановить справедливость!!!
06 февраля 2015, 15:36, вопрос №716234, Ирина зевахина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015