8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма декларации

Изменилась ли форма декларации (проданных авто в 2014 году)????

05 февраля 2015, 10:17, Алексей, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Вы имеете ввиду декларация 3-НДФЛ? Да, с 30.01.2015 г. действует новая форма за 2014 г. (Приказ ФНС от 24.12.14 N ММВ-7-11/671@)

05 февраля 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
На каком сайте можно скачать форму декларации о доходах?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, на каком сайте можно скачать форму декларации о доходах индивидуальному предпринимателю? Желательно, в формате jpg или pdf. С уважением, Вадим
14 февраля 2020, 11:00, вопрос №2684897, Вадим Файнберг, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какую форму декларации о доходах нужно заполнять?
Здравствуйте! ИП открыла в 2009 году и закрыла в мае 2014 Года. Деятельность не велась. Все это время сдавала нулевые декларации по НДС. Сегодня случайно в Пен. фонде узнала, что нужно еще сдать декларацию о доходах за 2014 год. Подскажите пожалуйста, какую форму декларации нужно отправить и какой штраф мне грозит за такую просрочку. Заранее спасибо, Наталья
10 августа 2015, 05:08, вопрос №935186, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Декларация 3-НДФЛ
Здравствуйте! Подал 3-НДФЛ (на получение налогового вычета за лечение) за период 2014 год. Но заполнил бланк старого образца (бланк от 2013г.). Узнал, что в феврале 2015 вышла новая форма декларации. (Гражданин РФ, работаю в РФ, физ. лицо) Нужно ли мне переделывать декларацию или возможно получение налогового вычета по декларации старого образца? Стоит ли об этом сообщать в инспекцию?
08 апреля 2015, 07:32, вопрос №795209, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Форма декларации по 44 ФЗ
Добрый день, подскажите где взять форму Декларации о соответствии участника аукциона СМП единым требованиям, установленным заказчиком по 44 ФЗ. Спасибо. Павел
24 октября 2014, 04:42, вопрос №594815, Павел, г. Пермь
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как правильно заполнить декларацию доходов госслужащих?
Здравствуйте. С принятием ряда законодательных актов касаемо противодействия и борьбы с коррупцией в стране сегодня очень остро стал вопрос правильности заполнения государственными служащими деклараций. Наше государственное учреждение в этом плане не является исключением. Согласно действующему законодательству в этом году впервые необходимо подавать две декларации, одну по месту работы, другую – в налоговые органы. Формы деклараций абсолютно новые, которые значительно отличаются от подаваемых в предыдущих годах. Подачу одной декларации мы с горем по полам как-то пережили, хотя ни кто из служащих не остался уверенным в правильности заполнения всех ее позиций, так как толковых, однозначных разъяснений нами не было найдено. Отделом кадров нашего учреждения было четко указано, что ни о каких разъяснениях по поводу заполнения и подачи декларации в этом году с их сторон и быть не может: «Как хотите, так и заполняйте». А до подачи следующей декларации в налоговые органы остался ровно месяц. Хоть КоАП не предусматривает ответственности за искажение декларируемых данных, допущение неточностей в декларациях и указании неправдивых данных, но все же... Уважаемые господа юристы, пожалуйста, растолкуйте, где именно (в каких позициях декларации) необходимо указывать следующие данные (и стоит их указывать вообще?): - стоимость детских соцстраховских новогодних подарков, курортно-санаторных путевок; - материальную помощь по уходу за ребенком до трех лет; - суму возмещенного материального или морального ущерба на основании решения суда; - выплаты по обязательному страхованию авто; - кредиты по оформленным зарплатным кредитным линиям; - денежные суммы на банковских счетах (по этому пункту возникает особо много вопросов. Первый – это нужно ли показывать как текущий банковский вклад сумму з/п (остаток), которая по состоянию 01.01.2012 находилась на банковском зарплатном пластиковом счете? Да и по совецким сберкнижкам вопрос остается открытым). Также подскажите, необходимо ли указывать данные в декларации по совершеннолетним детям, которые, например, в связи с учебой проживают в другом городе или проходят срочную службу в армии. Кроме того, какую правильно нужно указывать в декларации сумму пособия по безработице – выплаченную/полученную или насчитанную за отчетный/декларируемый период? Еще вопрос: А как быть, если кто-то из членов семьи декларанта отказывается предоставлять те или иные данные, необходимые для включения в декларацию? Будет ли такое лицо или сам декларант нести ответственность за не отображение их (данных) в декларации? Если да, то какую, и каким нормативным актом это регламентировано? За ранее благодарен. Буду рад любой информации, которая касается заполнения деклараций.
31 марта 2012, 10:41, вопрос №5193, Елена Цветаева, Днепропетровск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015