Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поменять отчество ребенку(4г)?

здравствуйте!4 года назад я родила ребенка,растила его без отца пол года назад вышла замуж и хотелось бы дать ребенку отчество от настоящего мужа,подскажите как это зделать!

22 Апреля 2013, 20:17, вопрос №71458 анастасия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.3 ст. 59 Семейного кодекса РФ, если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

    Вообщем на данный момент изменить отчество ребенку можно только на ваше. Придется подождать до достижения им несовершеннолетия.

    Перемена производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Для этого необходимо подать заявление.

    22 Апреля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats