Здравствуйте, Екатерина! Срок для примирения устанавливается на усмотрение суда. В суде говорите как есть «в силу личных неприязненных отношений сохранение брака невозможно, гуляет, пьет, детей не содержит и т.д и т.п.» Конечно же расторжение брака не веселый процесс, если не хочется постоянно возвращаться к разным вопросам, определяйте порядок общения отца с детьми, думаю спора по месту проживания детей в силу их возраста стоять не будет, а так же раздел имущества и порядок взыскания алиментов. Если муж имеет постоянную работу с белой зарплатой, то алименты можно взыскать подав мировому судье по вашему территориальному участку заявление о взыскании алиментов в размере 1/3 доля к доходу.
Так же в соответствии со ст.90 СК СРФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка ,разрешение данного вопроса вы так же можете поставить перед судом при расторжении брака, увеличив исковые требования. Если мой ответ Вам помог, оставьте свой отзыв. Удачного Вам разрешения всех ваших проблем!
кодекс я знаю но как добиться того чтоб не давали этих трех месяцев!!!
я же указал, нужно доказать что решение осознанное, не проживаете уже длительное время, содержать он Вас не содержит примирение не возможно потому что он ищет новую спутницу, и места для Вас в его жизни нет.