8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходотайство на удо

МОЕМУ СЫНУ ПРИЛЯПАЛИ Ч.2СТ.210 И П."Б" Ч.2СТ241. СУД ПРИГОВОРИЛ К 5ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.ОТБЫЛ ПОЧТИ 4 ГОДА.ЕЩЕ ШТРАФ 100 ТЫС. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАПИСАТЬ ХОДОТАЙСТВО НА УДО И КАК ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

, ГАЛИНА АЛЬБИМОВНА Барсова, г. Саратов
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

ГАЛИНА АЛЬБИМОВНА, боюсь, что сами не справитесь, рекомендую обратиться к юристу. Шаблоны, конечно, есть, но каждый случай индивидуален.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и как обычно, невиновная деточка сидит.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В УДО откажут, т.к. не исполнено дополнительное наказание. Нужно сначала заплатить штраф. Как платить штраф поинтересуйтесь в канцелярии суда.

0
0
0
0
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Наличие наказания в виде штрафа не является препятствием для обращения в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Суд, вынесший приговор, которым предусмотрено наказание  в виде штрафа, обязан выписать исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов по месту жительства осужденного (возможно наличие имущества). Дальше движение листа определяется судебными приставами. Осужденный может обратиться с ходатайством в суд об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде штрафа. Это будет свидетельствовать о его намерениях исполнить наказание в виде штрафа. Если хотите выполнить приговор в этой части за сына, обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства сына.  Вам будет понятно движение исполнительного листа. Можно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с просьбой сообщить, куда он направлен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
Уголовное право
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3, 6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3,6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
, вопрос №4046445, Мария, г. Москва
Уголовное право
Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?
Здравствуй, супругу дали 5.6 лет общего режима по статье 337 ч 5 УК РФ, возможно ли по этой статье подать на УДО, и какую часть срока ему нужно отсидеть? Просто слышала, что это гос. Статья и пока идет СВО про УДО можно забыть, так ли это?
, вопрос №4041961, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Добрый день у меня погиб брат6 марта говорят что самоубийство, но родственики со стороны жены приложили все
Добрый день у меня погиб брат6 марта говорят что самоубийство ,но родственики со стороны жены приложили все усилия и уже 8 его похоронили ,что и как произошло не понятно но на похоронах на его голове я обнаружила большую шишку о чем патологоанатом мне не сообщил .вопросов много могу ли я поговорить на данном этапе со следователем и написать ходотайство о своих сомнениях ,думаю что его убили .
, вопрос №4040969, Ольга, г. Абакан
Уголовное право
Или обязательно нужно ехать в Муром, и выпрашивать там разрешения на переезд?
0 Постановка на учет по УДО Здравствуйте! Был осуждён к 7 годам строгого режима. Сейчас после сменчения режима прошел на УДО с Принудительных работ. Жду вступления приговора в законную силу. Дело в том, что я прописан в г. Муром Владимирской области. Но в Ногинске меня ждет любимая женщина. Могу ли я как то миную Муром встать на учет сразу в Ногинске? В приговоре прописано, что я не могу менять место жительства без уведомления УИС. Может я могу просто дать администрации адрес в г. Ногинск, освободиться, встать там на регистрацию и на учет ? Или обязательно нужно ехать в Муром, и выпрашивать там разрешения на переезд? Подскажите правильную последовательность моих действий , что бы я в первые же дни не нарушил условия УДО. Спасибо за помощь!
, вопрос №4040017, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013