436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходотайство на удо

МОЕМУ СЫНУ ПРИЛЯПАЛИ Ч.2СТ.210 И П."Б" Ч.2СТ241. СУД ПРИГОВОРИЛ К 5ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.ОТБЫЛ ПОЧТИ 4 ГОДА.ЕЩЕ ШТРАФ 100 ТЫС. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАПИСАТЬ ХОДОТАЙСТВО НА УДО И КАК ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

23 Апреля 2013, 17:59, вопрос №71452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ГАЛИНА АЛЬБИМОВНА, боюсь, что сами не справитесь, рекомендую обратиться к юристу. Шаблоны, конечно, есть, но каждый случай индивидуален.

23 Апреля 2013, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… и как обычно, невиновная деточка сидит.

24 Апреля 2013, 06:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В УДО откажут, т.к. не исполнено дополнительное наказание. Нужно сначала заплатить штраф. Как платить штраф поинтересуйтесь в канцелярии суда.

24 Апреля 2013, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наличие наказания в виде штрафа не является препятствием для обращения в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Суд, вынесший приговор, которым предусмотрено наказание  в виде штрафа, обязан выписать исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов по месту жительства осужденного (возможно наличие имущества). Дальше движение листа определяется судебными приставами. Осужденный может обратиться с ходатайством в суд об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде штрафа. Это будет свидетельствовать о его намерениях исполнить наказание в виде штрафа. Если хотите выполнить приговор в этой части за сына, обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства сына.  Вам будет понятно движение исполнительного листа. Можно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с просьбой сообщить, куда он направлен.

24 Апреля 2013, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.