Ходотайство на удо

МОЕМУ СЫНУ ПРИЛЯПАЛИ Ч.2СТ.210 И П."Б" Ч.2СТ241. СУД ПРИГОВОРИЛ К 5ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.ОТБЫЛ ПОЧТИ 4 ГОДА.ЕЩЕ ШТРАФ 100 ТЫС. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАПИСАТЬ ХОДОТАЙСТВО НА УДО И КАК ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

, ГАЛИНА АЛЬБИМОВНА Барсова, г. Саратов
Анна Зобнина
Юрист

ГАЛИНА АЛЬБИМОВНА, боюсь, что сами не справитесь, рекомендую обратиться к юристу. Шаблоны, конечно, есть, но каждый случай индивидуален.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… и как обычно, невиновная деточка сидит.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В УДО откажут, т.к. не исполнено дополнительное наказание. Нужно сначала заплатить штраф. Как платить штраф поинтересуйтесь в канцелярии суда.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Наличие наказания в виде штрафа не является препятствием для обращения в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Суд, вынесший приговор, которым предусмотрено наказание  в виде штрафа, обязан выписать исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов по месту жительства осужденного (возможно наличие имущества). Дальше движение листа определяется судебными приставами. Осужденный может обратиться с ходатайством в суд об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде штрафа. Это будет свидетельствовать о его намерениях исполнить наказание в виде штрафа. Если хотите выполнить приговор в этой части за сына, обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства сына.  Вам будет понятно движение исполнительного листа. Можно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с просьбой сообщить, куда он направлен.