8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП при наличии ВИЧ инфекции

Могу ли я при наличии ВИЧ получить РВП в местном УФМС мне сказали что это невозможно ни при каких обстоятельствах

05 февраля 2015, 09:06, Елена, г. Омск
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист,

Здравствуйте, Елена.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.04.2003 N 188(ред. от 04.09.2012)«О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации»,

ВИЧ относится к инфекционным заболеваниям, представляющим опасность для окружающих и являющимся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации.

К сожалению, ничего нельзя сделать.

05 февраля 2015, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право отказать в приеме на работу в образовательное учреждение при наличии ВИЧ-инфекции?
Что делать, если у работника образовательного учреждения (школы или детского сада) при прохождении медосмотра обнаружилась ВИЧ-инфекция?
22 января 2019, 23:28, вопрос №2233798, Кобец Наталья Викторовна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли меня депортировать из-за ВИЧ-инфекции, если я замужем за россиянином?
Могу ли я быть департированной из-за наличии ВИЧ инфекции имея мужа гражданина Российской Федерации,постоянно проживающего на территории РФ?
16 декабря 2018, 10:28, вопрос №2200425, Лина, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Влияет ли наличие ВИЧ-инфекции на получение инвалидности?
Добрый день,у меня вопрос по инвалидности. У мого мужа сепсис(заражение крови),ампутированно правое бедро,гепатит С, и при этом 2-я стадия ВИЧ-инфекции.До этого у нас была 2-ая группа,нам на 1 год ее давали,но на тот моент он был полностью здоров,только ампутирована нога. Подскажите,пожалуйста, какая группа инвалидности ему положена сейчас,со всеми болезнями?
21 октября 2016, 10:53, вопрос №1415614, Надежда, г. Солнечногорск
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП при ВИЧ-инфекции после вступления в брак
Живём в гражданском браке три года.Хотим узаконить отношения,чтобы супруг мог получить гражданство РФ.Прочитала в интернете,что ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам отказывают в получении РВП.Но если брак заключается по обоюдному согласию и второй супруг тоже является ВИЧ-инфицированным,есть ли исключения?
16 января 2016, 19:16, вопрос №1102746, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получение РВП при наличии ВИЧ инфекции
Здравствуйте подскажете пожалуйста могу ли я получить РВП при наличии ВИЧ . Я приехала из Украины с 2 несовершеннолетними детьми , в местном УФМС мне сказали что РВП я не получу ни при каких обстоятельствах .Подскажите что можно сделать для получения РВП.
05 февраля 2015, 07:55, вопрос №714350, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015