Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание заработной платы

Здравствуйте,

По решению суда, мною выигранного, с ООО "Рем завод" постановлено взыскать в мою пользу задолженность по з/п в размере 33 000 руб.

Исполнительный лист выдан 16 октября 2014 года.

19 ноября 2014 г по почте пришло постановление судебного пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства, т.к. должник - организация находится в стадии банкротства.

22октября 2014 приходит письмо от Временного Управляющего о том, что мои требования (33 000 руб) включены во вторую очередь реестра требований кредиторов.

Что мне нужно делать дальше, чтобы получить свои деньги?

05 февраля 2015, 09:05, Ольга, г. Новокузнецк
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день.

Вам остается только ждать завершения поцедуры банкротства. Есть шанс, что Ваши требования будут удовлетворены. Попробуйте связаться с Временным управляющим или отслеживайте дело по банкротству в базе Арбитражного суда.

05 февраля 2015, 09:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга!

К сожалению Вы ничего сделать не можете. В дальнейшем меры по погашению задолженности предприятия будут предприниматься конкурсным управляющим.

05 февраля 2015, 09:09
1
0
1
0
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Теперь, увы, только ждать. Но могу вас обнадежить. Согласно 134 закона «О несостоятельности (банкротстве) вы относитесь ко второй очереди кредиторов

Цитирую»
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате
труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате
деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения
исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта"

05 февраля 2015, 09:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
15 июля, 06:34, вопрос №3069170, ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
По иску о взыскании заработной платы в сумме 35 000 руб
Определите цену иска, размер госпошлины и с кого она должна быть взыскана в следующих случаях: 1. По иску о признании права собственности на строение стоимостью 5 000 000 руб. 2. По жалобе на отказ в регистрации по месту жительства. 3. По заявлению об объявлении лица умершим. 4. По иску о взыскании заработной платы в сумме 35 000 руб. Иск удовлетворен частично - в сумме 25 000 руб. 5. По иску Чивилевой к Петрову о взыскании алиментов на сына. Ответчик получает заработную плату за вычетом налогов в размере 31 000 руб.
06 сентября 2020, 08:22, вопрос №2856393, айна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по взысканию заработной платы?
Здравствуйте! Состоялся суд в пользу кредитора (ипотека). Решение суда такое: расторгнуть кредитный договор. Взыскать солидарно 2600000 руб. Наложить взыскание на заложенное имущество (торги) начальная цена 2900000. Оплатить госпошлину. Пристав взыскание наложил на квартиру (торги ещё не назначены). А также на заработную плату(50процентов). Вопрос: правомерны ли действия пристава на взыскание заработной платы.
05 ноября 2019, 10:39, вопрос №2576278, Светлана, г. Урай
5 ответов
Защита прав работников
Каков срок подачи иска о взыскании заработной платы?
В 2014 устроилась на работу, 2017 уволилась (прошло более 3-месяцев после увольнения). Не давно узнала о том, что мне не правильно начисляли заработную плату (со слов знакомого бухгалтера). Новым законодательством установлен срок подачи иска по взысканию заработной платы 1 год. Распространяется ли на меня новое законодательство и могу ли я подать в данном случае подать иск о взыскании заработной платы?..
04 января 2018, 01:44, вопрос №1861773, Вера, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015