Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Классное руководство в школе

В школе предлагают 24 часа и классное руководство. По семейным обстоятельствам от классного руководства пытаюсь отказаться,но тогда требуют отказа от нагрузки. Я не совместитель,на работу брали на полную ставку. Есть ли статья закона,к которой можно обратиться за поддержкой?

23 Апреля 2013, 17:57, вопрос №71446 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Конкретной норма закона нет. Есть такие мысли: если есть дополнительная «свободная» нагрузка в 24 часа, то есть для обеспечения нормального образовательного процесса кто то должен их преподавать. То есть если они есть, то почему не могут быть отданы вам ?! И почему только с навязыванием классного руководства. С читаю что имеет место дискриминация.

    23 Апреля 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats