8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка на автомобиль

Подскажите, могу ли я управлять ТС своего мужа, если я не вписана в страховку и машина оформлена на него, но водительское удостоверение у меня имеется. При каких условиях я могу управлять ТС и какой срок (например, по доверенности)?

05 февраля 2015, 08:57, Наталья, г. Челябинск
Ляшенко Александр
Ляшенко Александр
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья!

Управлять автомобилем Вы не можете. Так как будете привлечены к административной ответственности.

05 февраля 2015, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Если договор страхования с ограниченным списком водителей, то ВСЕ водители, которые управляют авто, ДОЛЖНЫ быть внесены в договор!
Из КоАП РФ:
«статья 12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 500руб. „
Плюс всевозможные проблемы в случае ДТП по Вашей вине. Настоятельно рекомендую внести соответствующие изменения в действующий договор страхования. Изменения вносятся согласно заявлению Страхователя.

Вы можете управлять тс мужа в том случае если страховым договором не определен круг лиц имеющих право на управление тс

Доверенность на управление не требуется


05 февраля 2015, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, сколько раз сотрудник ГИБДД имеет права выписывать протокол за отсутсвие страховки автомобиля
Здравствуйте , сколько раз сотрудник ГИБДД имеет права выписывать протокол за отсутсвие страховки автомобиля
18 апреля, 11:29, вопрос №3029283, нина, г. Якутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано
Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками гибдд, ущерб моему транспорту в районе 150 тысяч, какие шансы получить деньги или ремонт через суд и как долго?
22 февраля, 01:24, вопрос №2992046, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП
Здравствуйте. Моему молодому человеку девушка передала в управление по страховке автомобиль, заранее зная, что он находится в аресте в республике Коми у ФССП. Мой молодой человек этого не знал. На данном автомобиле он уехал в Москву и автомобиль сломался. Денег на ремонт нет, пригнать обратно нет возможности. Девушка грозит подать на угон, что делать в данной ситуации и что будет моему молодому человеку?
13 июля 2020, 16:14, вопрос №2820368, Дарья, г. Москва
1 ответ
Страхование
Каковы условия внесения водителя в страховку автомобиля?
Здравствуйте! В октябре 2017 года получила права категории В. В страховой компании сказали, что для того, что бы внести меня в страховку автомобиля необходимо оплатить 11.000 рублей. Подскажите, по закону правомерно ли это!? Спасибо!
24 ноября 2017, 18:14, вопрос №1823994, Наталия, г. Тольятти
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возврат страховки автомобиля в связи со смертью владельца
Добрый день! Подскажите как нам правильно обратится в страховую о возврате средств за страховку автомобиля, в связи со смертью владельца. В наследство уже вступила, но в страховой говорят что деньги могут только вернуть с момента составления заявления. Страховались в СОГАЗ, теперь не можем добиться правды от них... так же говорят что выплаты могут осуществляться до года. Со дня заключения договора со страховой прошло 2 дня, и умер владелец
20 октября 2017, 12:29, вопрос №1786676, Валерия, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015