Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для декретницы

добрый день. я нахожусь в декретном отпуске до 15 февраля ( 140 дней) он подходит к концу, я не планирую брать отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, а хочу сейчас взять очередной оплачиваемый отпуск, у меня осталось около 40 дней. Может ли компания отказать мне в данном отпуске?

05 февраля 2015, 08:35, мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Нет, работнику вышедшему из декрета предоставляется ежегодный отпуск в любое удобное для него время на основании ст.260 ТК РФ.

Желаю удачи!

05 февраля 2015, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько положено дней очередного отпуска декретнице?
Я работница ОАО, ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).
04 ноября 2017, 09:14, вопрос №1801737, екатерина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если выходит из отпуска декретница, но увольняют совершенно другого человека?
Выходит из отпуска декретница но увольняют совершенно другого человека что бы дать ей работу, а замещающий ее человек так и стается работать. Что делать человеку которого увольняют?
21 июля 2017, 03:46, вопрос №1702157, Оксана, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Полагается ли отпуск декретнице и буду ли получать при этом пособие?
Здравствуйте.Я работаю в школе.Декрет отпуск заканчивается в этом месяце.Полагается ли мне оплачиваемый проф отпуск? И буду ли я получать при этом пособия по уходу за ребенком?
04 июня 2016, 16:19, вопрос №1274703, Ася, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав работников
Бесплатный проезд к месту проведения отпуска декретнице
Здравствуйте. Я проживаю в Богучанском районе Красноярского края. Работаю секретарем в школе. Один раз в два года мы можем воспользоваться бесплатным проездом вопрос: Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
21 января 2016, 08:30, вопрос №1108988, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Декретный отпуск
Работаю на период декретного отпуска гл.бухгалтером (принята на постоянной основе замом гл.бухгалтера), сотрудница-декретница увольняется не выходя из декрета, должность гл.бухгалтера хотят убрать. Меня опять поставят замом? В допсоглашении к ТД прописано, что назначаюсь гл.бухом вплоть до выхода из отпуска декретницы.
06 февраля 2015, 17:45, вопрос №716370, Анна, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015