Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

КАК Взыскать сумму оплаченую за товар. Если нарушены сроки поставки

Как взыскать с ООО сумму денег которая была оплачена в полном обьеме за товар. Если сроки поставки нарушены. Ни денег ни Товар не возвращают, месяц уже кормят завтраками. написали им претензию о расторжении договора и возврата денег, они приняли претензию но без результат-но. как нам быть? и мы не единственные в такой ситуации, с даным ООО. Боимся что они могут закрыться. как получить нам наши деньги + все затраты наши связанные с ними

05 Февраля 2015, 11:34, вопрос №714393 Сергей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Полагаю, Вам хорошо известен ответ на заданный вопрос —

    КАК Взыскать сумму оплаченую за товар. Если нарушены сроки поставки

    Сергей

    необходимо обратиться с иском в арбитражный суд (других вариантов, к сожалению, предложить не могу).

    05 Февраля 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Кстати, уточните — покупатель является юридическим или физическим лицом?

    05 Февраля 2015, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    физическим лицом

    05 Февраля 2015, 11:54
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Тогда мой ответ относительно обращения с иском в арбитраж неверен, если покупатель — физ.лицо не является ИП и приобретал товар для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то с иском нужно обращаться в суд общей юрисдикции (к мировому судье либо в районный суд — в зависимости от цены иска). 

    При этом согласно ч. 7 ст. 29 ГПК РФ

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.


    05 Февраля 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    05 Февраля 2015, 12:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.