КАК Взыскать сумму оплаченую за товар. Если нарушены сроки поставки

Как взыскать с ООО сумму денег которая была оплачена в полном обьеме за товар. Если сроки поставки нарушены. Ни денег ни Товар не возвращают, месяц уже кормят завтраками. написали им претензию о расторжении договора и возврата денег, они приняли претензию но без результат-но. как нам быть? и мы не единственные в такой ситуации, с даным ООО. Боимся что они могут закрыться. как получить нам наши деньги + все затраты наши связанные с ними

, Сергей, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Полагаю, Вам хорошо известен ответ на заданный вопрос —

КАК Взыскать сумму оплаченую за товар. Если нарушены сроки поставки

Сергей

необходимо обратиться с иском в арбитражный суд (других вариантов, к сожалению, предложить не могу).

Кстати, уточните — покупатель является юридическим или физическим лицом?

Сергей
Клиент, г. Самара

физическим лицом