8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП при наличии ВИЧ инфекции

Здравствуйте подскажете пожалуйста могу ли я получить РВП при наличии ВИЧ . Я приехала из Украины с 2 несовершеннолетними детьми , в местном УФМС мне сказали что РВП я не получу ни при каких обстоятельствах .Подскажите что можно сделать для получения РВП.

05 февраля 2015, 07:55, Елена, г. Омск
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Увы, они правы.

В соответствии с требованиями п. 19.6. Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ для получения РВП Вам необходимо предоставить сертификат, подтверждающий отсутствие у Вас ВИЧ-инфекции, кроме прочих документов

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
19.6. сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В случае, если этот сертификат представлен не будет, в оформлении РВП лицу будет отказано

Других вариантов просто нет

С уважением, Наталья

07 мая 2016, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право отказать в приеме на работу в образовательное учреждение при наличии ВИЧ-инфекции?
Что делать, если у работника образовательного учреждения (школы или детского сада) при прохождении медосмотра обнаружилась ВИЧ-инфекция?
22 января 2019, 23:28, вопрос №2233798, Кобец Наталья Викторовна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли меня депортировать из-за ВИЧ-инфекции, если я замужем за россиянином?
Могу ли я быть департированной из-за наличии ВИЧ инфекции имея мужа гражданина Российской Федерации,постоянно проживающего на территории РФ?
16 декабря 2018, 10:28, вопрос №2200425, Лина, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Влияет ли наличие ВИЧ-инфекции на получение инвалидности?
Добрый день,у меня вопрос по инвалидности. У мого мужа сепсис(заражение крови),ампутированно правое бедро,гепатит С, и при этом 2-я стадия ВИЧ-инфекции.До этого у нас была 2-ая группа,нам на 1 год ее давали,но на тот моент он был полностью здоров,только ампутирована нога. Подскажите,пожалуйста, какая группа инвалидности ему положена сейчас,со всеми болезнями?
21 октября 2016, 10:53, вопрос №1415614, Надежда, г. Солнечногорск
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП при ВИЧ-инфекции после вступления в брак
Живём в гражданском браке три года.Хотим узаконить отношения,чтобы супруг мог получить гражданство РФ.Прочитала в интернете,что ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам отказывают в получении РВП.Но если брак заключается по обоюдному согласию и второй супруг тоже является ВИЧ-инфицированным,есть ли исключения?
16 января 2016, 19:16, вопрос №1102746, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получение РВП при наличии ВИЧ инфекции
Могу ли я при наличии ВИЧ получить РВП в местном УФМС мне сказали что это невозможно ни при каких обстоятельствах
05 февраля 2015, 09:06, вопрос №714473, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015