Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественное оказание услуг

добрый день, подскажите пожалуйста можно ли призвать к ответственности, объясню ситуацию сначала. Вызвала дом.ру провести кабельное телевидение и интернет в квартиру, пришел молодой человек мы с ним обсудили (на словах

)где будет проходить кабель в квартиру сказал, что понял, вместо нужного места он просверлил дыру под кабель посередине стены, отвалился кусок 10х10 см декоративная штукатурка в квартире, провод просто торчит посередине. На все мои возмущения он сказал, что у него нет рулетки что бы отмерить и ничего он переделывать не будет...., подскажите как наказать таких работников

23 Апреля 2013, 17:39, вопрос №71434 Екатерина Андреевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии с законом о защите прав потребителей ст.14 п.1 Вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных и иных недостатков товара(работы, услуги) подлежит возмещению в полном объеме.

    недостаток
    товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или
    обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном
    им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте
    условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар
    (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых
    продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при
    заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по
    образцу и (или) по описанию;
    В данном случае вы можете потребовать возмещения причиненного вреда с данной организации или предъявить иные требования предусмотренные ст.29 того же закона

    23 Апреля 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats