228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды помещения

В медицинском центре ЦРБ с общей площадбю 370 кв м я хочу арендовать помещение с площадью 11 .5 кв м кабинет врача. Со слов главврача помещение для аренды с не менее 2% от общей площади нужно проводить аукцион или торги . Правильно ли это? Каким документом это регламентируется? Здание находится в оперативном управлении в ЦРБ( Госимущество0 Какие мои действия в этом случае? Спасибо

05 Февраля 2015, 10:45, вопрос №714336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 1 статьи 17.1 Закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» заключение договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества возможно только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды установлен приказом ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67. Арендная плата по договорам аренды, заключенным на торгах, определяется по результатам состоявшихся торгов.
Из этого следует что ЦРБ необходимо выносить этот вопрос на аукцион.

05 Февраля 2015, 11:02
q Отблагодарить
0 0
ВЛАДИСЛАВ
клиент, г. Лаишево

Какие нормативы по площадям существуют? Площадь общая и площадь для аренды? Какой % должен быть? Спасибо

05 Февраля 2015, 11:08
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате

Нормативы по площадям не предусмотрены. Все зависит от возможности ЦРБ

05 Февраля 2015, 11:19
Юрист - Анна
55
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Следует также учесть, что ЦРБ является государственным учреждением, имущество которого находится у него в оперативном управлении и может быть передано в аренду только с согласия собственника имущества — государства в лице государственных органов, к компетенции которых относится распоряжение государственным имуществом. 

05 Февраля 2015, 21:18
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут