8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сальдо на 20 счете

Здравствуйте. возможен ли остаток по 20 счету (дебетовый) на конец года? или 20й счет всегда в конце года должен закрываться?

05 февраля 2015, 07:41, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Остаток возможен, если у вас есть незавершенное производство. Если нет, то 20 счет должен закрываться полностью.

05 февраля 2015, 07:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если у вас есть незавершенное производство, то остаток возможен.

05 февраля 2015, 07:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Рассчитайте сальдо по счету 20 "Основное производство" на конец отчетного периода, если сальдо начальное 97 000 руб
Составьте бухгалтерские записи по представленным ниже хозяйственным операциям. Поступили материалы от поставщиков 95 000 руб. Передано топливо в основное производство 11 000 руб. Погашена задолженность перед поставщиками с расчетного счета 63 000 руб. Начислена рабочим основного производства заработная плата 45 000 руб. Удержан налог на доходы физических лиц из заработной платы работников предприятия 5 000 руб. Начислены страховые взносы по заработной плате работников основного производства 11 000 руб. В основное производство переданы материалы 25 000 руб. Погашена с расчетного счета задолженность по налогу на добавленную стоимость 10 000 руб. Отпущены материалы для ремонта здания офиса 9 000 руб. Готовая продукция передана на склад 45 000 руб. Рассчитайте сальдо по счету 20 «Основное производство» на конец отчетного периода, если сальдо начальное 97 000 руб.
16 марта, 02:20, вопрос №3008670, Зинаида, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ УК в моей ситуации?
В доме сломался лифт, управляющая компания предоставила акт проверки в котором говорится о том что требуется кап. Ремонт. На собрании собственники проголосовали за то чтобы лифт отрамонтировали за счет положительного сальдо статьи текущего ремонта за предыдущие годы (дом еще не поставлен на учет у оператора кап. Ремонта и это будет долго, гарантийный срок тоже истек, сальдо на счетах значительно превышает требуемую сумму), ук отказыватся это делать ссылаясь на ст. 166 жк рф, ст 44 жк рф и постановление правительства от 13.08.2006 #491 (ред. От 15.12.2018). Правомочен ли отказ УК в ремонте лифта за счет текущего ремонта если жильцы проголосовали большинством голосов за это?
22 июля 2019, 13:10, вопрос №2444823, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Не сходится сальдо на начало и конец дня по овердрафтному счету
Добрый день! ИП на УСН доходы минус расходы, имеется овердрафтный счет, с которого списывается и на который начисляется овердрафт. До определенного дня данные сходились с банк выпиской из банк-клиента, но потом что-то произошло и на конец предыдущего дня сальдо сходится, а уде на начало следующего нет. Проверила- все операции учтены. В чем может быть прмчина, подскажите, подалуйста?
05 октября 2018, 09:35, вопрос №2125622, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Может ли образовательная организация вести учет только с использованием 20 счета из затратных счетов?
Доброй ночи. Может ли образовательная организация (платные услуги) вести учет только с использованием 20 счета из затратных счетов (без применения 26 сч)?
08 февраля 2017, 22:11, вопрос №1531986, Ирина,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как оформить переплату налога, чтобы сальдо совпадало с актом сверки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По итогам 2011 года был убыток по фирме. А в течении кварталов платили налог на прибыль. В декларации по налогу на прибыль эту переплату я не отразила. В сверке с налоговой соответственно этой переплаты нет. Сейчас она висит у меня в программе на 68 счете. Какими проводками можно списать её как безнадёжную? Или что ещё можно с ней сделать, чтоб сальдо совпадало с актом сверки?
08 февраля 2016, 03:59, вопрос №1133706, Наталья, г. Протвино
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015