8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна квалифицированная помощь

Добрый день. Ухожу в декрет. Есть просрочке по карте с лимитом 250 Тыс. Запуталась сколько должна . Хочу в банке взять бумагу ( выписку) по счету и начисленным пеням. И составить письмо в суд. По статье 333.как это сделать ?(

05 февраля 2015, 07:28, Нина, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст.333 ГК РФ может быть применена только непосредственно в самом судебном процессе, то есть вам нужно дождаться когда банка сам на вас подаст в суд. До этого времени вы можете только просить банк о расчете задолженности и о реструктуризации кредита.

С уважением Александр

05 февраля 2015, 07:31
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Казань

Я же могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и подать в суд . Сумма задолжности фиксируется и просить уменьшение не устойки

05 февраля 2015, 07:37

Я же могу в одностороннем порядке расторгнуть договор и подать в суд. Сумма задолжности фиксируется и просить уменьшение не устойки

Нина

То есть вы хотите подать на расторжение кредитного договора и взыскать сами с себя в пользу банка определенную сумму? такое думаю навряд ли получится

05 февраля 2015, 07:42
Консультация юриста бесплатно
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Суд может уменьшить размер неустойки по основаниям ст. 333 ГК РФ. Однако данная норма применяется к заявленным требованиям. Не подлежит уменьшению договорная неустойка (предусмотренная договором).

05 февраля 2015, 07:33
0
0
0
0

Если вы обратитесь с иском о расторжении договора, а банк просто будет возражать против расторжения договора, то судом с вас просто будут взысканы все проценты предусмотренные договором.

05 февраля 2015, 07:51
Нина
Нина
Клиент, г. Казань

А если банк согласен расторгнуть ,но не хочет подавать в суд на меня и снижать штрафы и проценты. Что делать? Чтоб у меня сумма задолжности зафиксировалась и просить об уменьшение неустойки?

05 февраля 2015, 07:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Необходима квалифицированная помощь по налогам и договорам для работы в качестве партнёра «Яндекс Такси»
Добрый день. Нужна квалифицированная помощь по налогам и договорам для работы в качестве партнёра «Яндекс Такси». Имеется свой парк автомобилей, а также водителей на своих собственных авто.
03 июля, 13:42, вопрос №3064138, Вячеслав Дудин, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Нужна квалифицированная помощь по налогам и договорам для работы в качестве партнёра "Яндекс Такси"
Добрый день. Нужна квалифицированная помощь по налогам и договорам для работы в качестве партнёра «Яндекс Такси». Имеется свой парк автомобилей, а также водителей на своих собственных авто.
26 апреля 2020, 20:13, вопрос №2756052, Вячеслав Дудин, г. Киров
6 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли в нашей ситуации отозвать судебный приказ? Нужна помощь специалиста, имеющего реальный опыт в таких делах
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина (пишу с аккаунта супруга). 27-ого июля 2019 года получила через почту России судебное письмо. Скрины, для более полной картины, прилагаются. Возможно ли в данной ситуации отозвать судебный приказ? Меня не устраивает решение суда. В целом, как решить этот вопрос, мои действия. Примечание: Последний раз пользовалась услугами МФО в 2014 году. Занимали, отдавали, занимали, отдавали. Последний раз заняли, а вернуть не смогли. Если память не изменяет это была компания "Деньга". Договор на руках не сохранился. Странно, что спустя более чем 4 года они, или кто-то от них, подает в суд! Здесь имеет место срок исковой давности?! Опять таки, нет договора на руках, и как это доказать? Нужна квалифицированная помощь в этом вопросе. С уважением...
28 июля 2019, 10:35, вопрос №2451726, Александр Caty, г. Омск
53 ответа
Договорное право
Нужен ваш срочный совет
Здравствуйте. Нужна квалифицированная помощь. 17.11.2013 года снял комнату у хозяйки в соответствии с законом (договор найма,агенство) 24.04.2014 она мне дала в руки уведомление написанное от руки о досрочном расторжении контракта без пояснения в нём причины (правда как то я слышал случайно что она собирается её продавать и покупать однокомнатную) В соответствии с п.4.3 договора в нашем случае наймодатель (хозяйка квартиры) не освобождается от возмещения ущерба и выплаты всех штрафов,предусмотренных настоящим договором,но в договоре никаких сумм указано не было,а в моём случае это 10 000 рублей за услуги агенства. Могу ли я рассчитывать на возврат этой суммы или может быть какой либо другой?
24 апреля 2014, 22:49, вопрос №435835, Евгений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Все
Срочная юридическая помощь
Срочно нужна квалифицированная помощь! Моя родственница, являясь бухгалтером в развлекательном клубе взяла у владельца деньги на оплату услуг охранной организации и расстратила их. До этого она брала в долг там же 250 тыс руб и писала расписку на два месяца, срок истекает через месяц. Сегодня о расстрате стало известно и руководитель с мужем насильно заставили переписать расписку на 500 тыс руб при этом общая сумма составляет 300 тыс руб отобрали паспорт и удерживают на работе насильно. Родственница собиралась погасить долги продав квартиру, сейчас ее приватизирует.Руководитель угрожает физической расправой. Как быть?
06 марта 2013, 13:46, вопрос №51364, Светлана Иванова, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015