Уголовное дело за неуплату алиментов

Здравствуйте! Правомерны ли действия пристава, который говорит, что для заведения уголовного дела на моего бывшего мужа требуется его присутствие и проживание на территории района, где находится пристав? бывший супруг проживает по неизвестному адресу, алименты не платит, к приставам не являетс.я неужели на него нельзя завести уголовное дело???

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально нельзя так как он не извещен о возбуждении исполнительного производства и не предупреждался письменно по ст.157 УК РФ. Любой дознаватель ФССП откажет в возбуждении уголовного дела так как нет доказательств вины злостности.

Напишите заявление чтобы его объявили в розыск и когда найдут тогда выяснят и где живет и вручат все предупреждения и тогда только можно будет привлекать

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, Александр

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, могут ли приставы без меня объявить его в розыск? Или заявление обязательно нужно написать мне?