Восстановление брака

Можно ли восстановить брак, если решение суда получили в 2012году, а свидетельство о расторжении брака не оформляли?

, Галина, г. Саратов
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Галина!

Брак расторгнут решением суда. То обстоятельство, что не оформлено свидетельство о расторжении брака не говорит о том, что брак не расторгнут. Законом не предусмотрено восстановление брака. Однако в то же время закон не запрещает повторную регистрацию брака между бывшими супругами.

Т.е. вы можете вновь зарегистрировать брак.

С уважением, Антон!

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Законом не предусмотрено восстановление брака. Вы можете провести повторную регистрацию брака.