8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат алиментов с арестованного счёта

два раза в год арестовывают один и тот же счет и каждый раз я доказываю документально что там алименты и больше никаких доходов, к приставам дозвониться проблематично и не хотят делать возврат....

05 февраля 2015, 06:17, Наталья, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Придется каждый раз при аресте доказывать, что там только алименты. Если не возвращают деньги, то пишите заявление в прокуратуру — на то, что приставы своими действиями нарушают закон и права ребенка на содержание.

Рассмотрите вопрос об открытии счета на имя ребенка, куда возможно будут перечисляться алименты, а вы с разрешения органов опеки будут их расходовать, тогда с приставами не придется воевать.

С уважением Александр

05 февраля 2015, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне вернуть зарплату с арестованного счёта и отменить постановление?
Единственный источник дахода.Помогите мне вернуть зарплату с арестованного счёта и отменить постановление пристава .так как я считаю его необоснованным и неправомерным.остаток по кредиту составлял 4 тысячи рублей но по процентам он вырос в 20 раз и стал больше самого кредита в два раза...я остался без средств на существование. И незнаю к кому обратиться за помощью...
19 сентября 2019, 11:28, вопрос №2516590, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я снять часть денег с накопительного арестованного счёта?
Добрый вечер, на меня в сбербанке наложен накопительный арест, начисляется зарплата там же, за последние 5 мес. списывается 50% или 70% ( в банке не видят сколько точно%%) с каждого пополнения, перевода или начисления на карту!!!! Хотела узнать, в данный момент я без работая( уволилась по собственному желанию), На работу пока не смогу устроица еще месяц, по причине: лечения здоровьяздоровья на прохождение осмотров анализов, нана МРТ нужны деньги !!! скажите могу ли я каким либо образом снять хоть часть с арестованного накопительного счёта??? Если можно то как ? Заранее спасибо
16 декабря 2018, 19:27, вопрос №2200741, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть снятую с арестованного счёта пенсию по потере кормильца?
Из-за задолженности в налоговой,о которой я не знала,у меня арестовали счёт в Сбербанке. Я не работаю. Получаю только пенсию по потере кормильца на свою дочь 2013 г.р. и компенсацию за проезд (дорожные). В прошлом месяце пришла пенсия и в этот же день её сняли. Только после этого пришло смс,что на счёт наложен арест. Я поехала к приставу и она дала бумагу о снятии ареста со счёта. Но сказала,что пенсию уже не вернуть. Это единственный наш доход. В этом месяце пришли "дорожные" и их сняли по той же схеме. Пришёл другой арест. Завтра пенсия. Сегодня поеду к приставу,чтобы снять арест. В банке в течении трёх дней происходит снятие ареста. Если пенсию снова снимут,как нам жить. Оплачивать задолженность я не отказываюсь. Пристав сказала,сколько могу каждый месяц выплачивать. Реквизиты мне дала. Что я могу сделать в этой ситуации? Пенсию мы получаем вместе со всеми начислениями в размере 16000 руб. и дорожные 1100 руб. (округлённые суммы).
20 ноября 2017, 06:56, вопрос №1818056, Виктория Лентцкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие с арестованного счёта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу я вернуть детское пособие с арестованного судебными приставами социального счёта. Дело в том,что 3.03.2017 года был наложен арест на детский счёт, была списана сумма выделенная на ребёнка. Выписки по счёту, данные организации отправившей помощь у меня есть, справка о том, что на данный счёт поступает детское пособие уже предоставлены приставам, часть суммы я в тот же день оплатила, в банк предоставлен приказ об отмене ареста. Могу ли я вернуть списанное судебными приставами пособие? если да, то как это сделать? Я на данный момент мама одиночка и нахожусь на 36 неделе беременности.
04 марта 2017, 10:04, вопрос №1560399, Любовь Константиновна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Сняли с арестованного счёта детские пособия
Арестовали карту на которую приходят детские пособия и более того средства со счёта были списаны.Приставы арест со счёта снять согласны ,а вот по поводу возврата денежных средств пояснили что система выдаёт запрет.Что делать?
19 августа 2014, 21:34, вопрос №534723, Екатерина, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015