8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отправляют решение суда по почте

разводились в г.чебоксары (супруга оттуда), а суд не отправляет окончателоьное рекшение по почте. говорят приехать в Чебоксары и поставить там печать о разводе. как быть?

05 февраля 2015, 05:58, максим, г. Нижний Новгород
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Максим!

Если решение суда состоялось, то оно должно быть направлено сторонам производства. Получив решение, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего нахождения для того, чтобы подать решение в ЗАГС по месту развода для выдачи свидетельства. Либо можете просить суд направить решение в сразу в ЗАГС. Штамп о разводе проставляется только после получения свидетельства о разводе.

05 февраля 2015, 10:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Разводились с мужем в закрытом городе(мне туда сейчас не попасть) Решение суда обещали выслать по почте
Здравствуйте. Разводились с мужем в закрытом городе(мне туда сейчас не попасть) Решение суда обещали выслать по почте. Прошло уже 12 лет. Дозвониться невозможно
12 ноября 2020, 18:00, вопрос №2909952, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, интересует вопрос, если после суда я так и не получила решение суда по почте, а истцы требуют
Добрый день, интересует вопрос, если после суда я так и не получила решение суда по почте, а истцы требуют оплатить их судебные издержки, обязана ли я их оплачивать, или только после решения суда и только по решению суда? Заранее спасибо
10 ноября 2020, 11:51, вопрос №2907793, Светлана Абакумова, г. Москва
12 ответов
Жилищное право
Могу ли я не отправлять письма по почте при продаже комнаты в коммунальной квартире?
могу ли я не отправлять письма по почте при продаже комнаты в коммунальной квартире а просто взять подписи у каждого соседа
19 марта 2018, 05:57, вопрос №1938962, александра валерьевна радецкая, Большая Глущица
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение суда не вступает в законную силу
Было заочное решение суда о расторжении договора пользования квартирой в мою пользу . Ответчик осужден, в это время находился в СИЗО и на суде не был. Судейские не знают куда отправлять заочное решение суда и я не знаю.Решение суда было 24/10/17.Мотивированное решение было вынесено судьей 01/11/17. С 01 ноября до 21 ноября сотрудники суда не отправляли решение суда ответчику, мотивируя отсутствием денег для отправки на почту. Позвонили мне и сказали , чтобы я сама отправила ему письмо. Я не знаю, где он сейчас находится, поскольку из СИЗО его отправили, а в какую колонию он поступит, я не знаю. Получается, что решение суда не вступило в законную силу и я не могу выселить ответчика.Что делать ?
24 ноября 2017, 05:14, вопрос №1821676, Ольга, г. Москва
6 ответов
Административное право
Каким письмом должны отправлять решение суда?
Юморная история, в общем ,Полтора месяца не могу получить решения с апелляционной инстанции по делу об административном правонарушении, в котором на меня повесила судья ДТП своей знакомой на меня, а апелляция потдержала и также внесла отсебятины (в интернете имеется решение обезличеное). Писал уже в суд , чтобы отправили и самому председателю краевого суда приморского края. Но решение так и не отправили мне. Но уже названивать стал и мне сообщили неприятным тоном , что его якобы отправили письмом. Я попросил дать трекномер, а они сказали , что такие письма не отправляются заказным письмом и типо почта потеряла его. Но они ничего мне не отправили, забыли видимо, но упорото не отправляют. Я попросил их еще раз отправить , но они сказали дела у них нет, а вскоре на неприятных тонах с сарказмом мне ответил работник : что он мне с Владивостока вечером прям домой принесет. Но что то за 170км она не принесла. Видимо заблудилась.)))вопрос : какими письмами должны отправлять решения суда? Где это прописано?
01 марта 2017, 14:04, вопрос №1556873, Вячеслав, Сайхин
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015