8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График отпусков

Здравствуйте! Пришла работать в организацию, ГО нет составляю сейчас задним числом. Часть сотрудников в Б/С часть в ОТ с 01.01.2015 их так и ставлю в графике 28+8+.. у кого сколько накопилось с 01.01.2015. Как проставить в графике тех кто ушел с 22.12.14? 18+8? Тогда с какого-запуталась? Никогда не сталкивалась с ГО. Помогите пожалуйста.

05 февраля 2015, 05:24, Юлия, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Если Вы составляете график отпусков «задним числом» (обычно этим «грешат» бюджетные организации), то почему бы Вам не составить его как положено, согласно унифицированной форме? В любом случае, проверяющие занесут в нарушение, если выявят, что график отпусков был составлен несвоевременно.

08 февраля 2015, 15:48
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо! А те кто ушли с 22.12.2014 и до января 2015 как и в графике поставить?

09 февраля 2015, 03:14

Если Вы составляете график отпусков «задним числом» (обычно этим «грешат» бюджетные организации), то почему бы Вам не составить его как положено, согласно унифицированной форме? В любом случае, проверяющие занесут в нарушение, если выявят, что график отпусков был составлен несвоевременно.

09 февраля 2015, 04:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В середине декабря нам должен был быть представлен график отпусков на 2021 год
Добрый день! Ситуация такова: работаю в пожарной части по графику сутки/трое. В июне 2020 года, работодатель решил нас перевести на график сутки/двое без нашего согласия, в связи с тем, что в другой смене кто-то заболел коронавирусом и всю смену отправили на больничный на 2 недели. Мы с коллегой были не согласны на такой график, потому что не было предоставлено доп.соглашения на изменений условий работы. В итоге мы добились того, чтобы ходить как положено сутки/ трое с помощью трудовой инспекции. В середине декабря нам должен был быть представлен график отпусков на 2021 год. Примерно 16 декабря нам дали бланки, для заполнения желаемых дат отпуска. Всей сменой обсуждали, кто когда пойдет и договорились о том, чтобы не было накладок. Я поставил желаемые даты отпуска на 18 марта 2021 года и поставил роспись. С 24 декабря 2020 года по 13 января 2021 года я был в официальном отпуске. По выходу из отпуска 13 января, начальство решило нам "подговнить", а именно сообщили нам, что нам нужно сходить в отдел кадров и росписаться за отпуск, по приходу в отдел кадров нам с напарником было вручено уведомление об отпуске с 1 февраля 2021 года! Я заявил, что согласно годовому графику отпусков у меня отпуск начинается с 18 марта, а у напарника вообще в апреле. Нам было сказано, что вот утверждённый график отпусков и мы в нем еще не расписались, я отказался расписываться т.к я уже раньше с предварительным годовым графиком ознакомился и поставил роспись. Никаких других графиков для ознакомления мне вручено не было! Сегодня 21 января, моих 2х коллег по работе вызвали наверх, для того чтобы они подписали акт об отказе ознакомления меня с отпуском, и они подписали этот акт без числа от своей малограмотности. В итоге я поднялся к начальству и спросил, как так что я не ознакомился с графиком отпусков на 2021 год и когда с ним нужно было ознакомиться? На что было сказано, что я не ознакомился с ним 16 декабря, когда был на смене, и показывают лист ознакомления уже другой!!! Там моей подписи нет, а коллеги в нем уже повторно рассписались. В общем график в котором я рассписывался выкинули, и сделали новый, в котором нет моей подписи, плюс составили акт 21 января, который подписали 2 мало юридически грамотных человека, о том что якобы 16 декабря я не расписался в графике. Это так получается они любой документ могут состряпать задним числом и позвать 2 коллег, попросить расписаться и я буду виноват в убийстве Кеннеди) Как быть с отпуском? Находил информацию, что с графиком отпусков должен быть ознакомлен не позднее чем за 2 недели до нового календарного периода. Что если не ознакомлен, то могу идти как мне хочется но тут такая подстава, подскажите план действий.
21 января, 14:37, вопрос №2966305, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Не пускают в отпуск по согласованному графику отпусков на 2019 год
Добрый день! Работаю в компании с 03.10.17. В 2017 году был в отпуске 0 дней В 2018 году был в отпуске 35 дней (14 дн. апрель/ 14 дн. август/ 7 дн. ноябрь) Осенью 2018 года составлялся график плановых отпусков на 2019 год. В котором мне было обозначено 28 дней и не были сообщены ограничения по датам планирования. Я запланировал отпуск на февраль и июль по 16 и 12 дней соответственно. График отпусков был согласован и утвержден. В 2019 году был в отпуске 16 дней (16 дн. февраль) За 3 недели до моего следующего отпуска 15-26 июля (12 дн) работодатель уведомил меня о приближающемся очередном отпуске. Затем я отправил заявление на отпуск в отдел кадров, где мне сказали, что не могут предоставить отпуск на 12 дней, т.к. запланированный отпуск учитывается по дату приема на работу (03.10.19) и осталось у меня только 5 дней отпуска на 2019 год. Могут добавить только 2 дня авансом к пятидневному отпуску(два выходных дня), а за вторую неделю мне нужно писать без содержания. Вопрос: Как быть в такой ситуации? График был утвержден и согласован на целый 2019 год. В графике отпусков на 2019 год я не указывал, что пойду в отпуск с 03.10.19 по 31.12.19 (7 дней отпуска, которые забрали).
09 июля 2019, 13:57, вопрос №2429761, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Составление графика отпусков
Здравствуйте! Подскажите правильное решение в вопросе составления графика отпусков. Сотрудник был принят в организацию 1 февраля 2018 года, но в 2018 году в отпуск не ходил. В графике отпусков на 2019 года мы указываем ему неиспользованные дни за 2018 год и планируемые за полный 2019 год (так как сотрудник работает уже более 6 месяцев и ему полагается полный отпуск за полный год)? Спор состоит в том, что кадровик утверждает, что планируемый отпуск в график включать не надо. То есть в график включить только 28 дней за период 01.02.2018 по 31.01.2019. Начальник отдела кадров считает иначе, что всем сотрудникам принятым в организацию на момент составления графика отпусков на 2019 год прописывается 28 календарных дней за будущий период и все дни неиспользованного отпуска за предыдущие периоды. Например 28 + 14 (за 6 месяцев отработанных ранее), 28 + 20 (просто не использованные за прошлый год), 28 + 12 (неиспользованный дополнительный отпуск за предыдущий год). Заранее благодарю!
04 апреля 2019, 08:29, вопрос №2315956, Елена, г. Ставрополь
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли сотрудник перенести неиспользованные отпускные на следующий год, если пришел в середине прошлого года и не фигурировал в графике отпусков?
Добрый день. Такой вопрос. Сотрудник работает с марта 2018 года. За этот год он не брал отпуск. Может ли он взять в 2019 году более чем 28 дней отпуск, с учетом того что за 2018 у него "накопилось" и не было использовано около двадцати дней? Штатный специалист по кадрам уверяет, что "перетекать" из года в год отпускные могут только если в 2018том сотрудник отработал полный год. А так как он пришел в середине года, уже после составления графика отпусков, и он не воспользовался своим правом на отпуск, то в 2019 году он не может взять больше 28 дней. Таким образом накопившиеся в 2018-том году дни будут только компенсированы при увольнении. В общем, уверяет что все дело в графике отпусков, и так как он составляется в декабре, перед началом нового года, то те кто попал в график могут перенести свои дни, если не отгуляли их, на следующий год. А те кто не попал в график, и не отгулял свой отпуск до конца года, не может перенести эти дни на следующий. Бухгалтер не согласна, и говорит что неиспользованные дни "перетекают" в следующий год вне зависимости от того, был ли сотрудник в первоначальном графике отпусков, или нет. Подскажите, кто прав?
15 марта 2019, 12:34, вопрос №2292145, Александр Шурша, г. Иваново
5 ответов
Защита прав работников
Должен ли руководитель учитывать пожелания работников, при составлении графика отпусков?
Добрый день! При составлении графика отпусков на 2017 год руководитель организации не учел написанные сотрудниками заявления о включении в график отпусков в 2017 году на определенную дату, а назначил в графике даты начала отпусков по своему усмотрению. При этом сослался на ответ Госинспекции по труду Хабаровского края, привожу дословно: "Обращаем ваше внимание на то, что ст.123 ТК РФ по общему правилу вообще не предусматривает обязанность работодателя учитывать мнение самого работника при формировании графика отпусков, за исключением отдельных категорий работников, прямо указанных в ТК РФ и законодательстве. Т.е при составлении графика отпусков последнее слово о дате начала отпуска работника остается за работодателем." Правильно ли это и соответствует ли этот ответ трудовому законодательству такие утверждения, что пожелания работника пустой звук? Не учитывая мнение работников при составлении графика, не сославшись на производственную необходимость, только на ответ инспекции по труду - руководитель поставил всем даты отпусков на свое усмотрение. При этом у некоторых работников по трое детей и он поставил их в график на ноябрь, хотя первоначально просили включить в график отпусков на 2017 год на лето.Разьясните, пожалуйста, данную ситуацию - должен ли руководитель учитывать пожелания работников при составлении графика отпусков или имеет право единолично составлять график, не обосновывая при этом производственной необходимостью перенос даты отпуска (отличную от пожелания работников) ? И если он согласовывает составленный график отпусков с профсоюзной организацией, то каковы задачи профсоюза при этом? Отстаивать права работников (например тех, у кого трое детей, на первоочередное право выбора даты отпуска)? Или просто согласиться, не вникая в суть? Потому что по факту получилось, что работники с маленькими детьми включены в график на зиму, график согласован с профсоюзной организацией. Профсоюзная организация в Хабаровске в головной организации, никто с нашего отдела в ней не состоит. В чем заключается мнение профсоюзной организации при согласовании графика отпусков?
09 января 2017, 06:08, вопрос №1493827, Руслан, г. Анадырь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015