8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нотариальная доверенность?

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: я работаю в ООО ( предоставляем платные услуги населению в оформлении документов на технологическое присоединение к электрическим сетям), документы подписывают сами клиенты, а мы их отвозим на подпись в Организацию, выступая, в принципе, как курьеры, с нас стали требовать нотариально заверенную доверенность для того, чтобы мы могли после подписания документов забрать их и передать нашему клиенту. Действительно ли нужна доверенность в таком случае, если в договоре на оказание возмездных услуг прописано, что мы должны и обязаны сделать для клиента.

05 февраля 2015, 04:28, Елена, г. Ачинск
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам не нужна нотариальная доверенность. Хватит доверенности от Организации к Вашему ООО.

05 февраля 2015, 06:05
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ачинск

но организация, куда надо отвозить договора от наших клиентов (это физические лица), не принимает и не отдает без нотариальной доверенности нам документы.может есть статья в кодексе на которую можно сослаться? или все таки физическое лицо должно делать нотариальную доверенность на ООО.

05 февраля 2015, 06:12

В каждой организации свой регламент на прием и обработку документов.

05 февраля 2015, 06:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужна ли нотариальная доверенность на право управления ТС за границей?
Добрый день ! В собственности ООО есть автомобиль С фЛ заключен договор на аренду этого тс без экипажа, есть доверенность от органищации с печатью и подписью директора. Нужна ли нотариальная доверенность на право управления тс за границей и сообтветственно для пересечения границы ?
04 февраля 2019, 10:53, вопрос №2248032, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Нужна ли нотариальная доверенность при подаче документов в соц учреждение для получения помощи?
Подскажите, пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность для подачи документов в учреждение социального обслуживания для получения помощи или достаточно доверенности в простой письменной форме? Лицо самостоятельно не может подать документы, хочет попросить родственника.
04 марта 2018, 12:04, вопрос №1925871, Anna, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужна ли нотариальная доверенность от отца на ребенка, если он с матерью едет за границу?
Ребенок 6 лет едит с матерью из санкт- в египет через минск. Нужна ли нотариальная доверенность от отца ребенка? Если нужна то что укпзывать?
17 октября 2017, 18:20, вопрос №1783568, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли нотариальная доверенность при регистрации кассы по 54 фз?
Нужна ли нотариальная доверенность при регистрации кассы по 54 фз для представителя? Или достаточно доверенности от юридического лица?
25 августа 2017, 11:00, вопрос №1734279, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Корпоративное право
Нужна ли нотариальная доверенность на подачу письма-разъяснения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность на подачу письма-разъяснения в канцелярию МИФНС #46 по г. Москве от юридического лица? Или можно по простой доверенности от общества сдать письмо? Спасибо.
11 июля 2016, 21:15, вопрос №1311523, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015