8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданство российской федерации

Здравствуйте. Моя бабушка проживает в России на основании вида на жительства мы хотели подать документы на гражданство но проблема в том что у нее в паспорте и вид на жительстве одна дата рождения а в свидетельстве о рождении другая дата если исправлять то надо все документы менять значит уже вид на жительство будет недействительным?

05 февраля 2015, 04:10, Марина, г. Краснодар
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Согласно закону «О гражданстве Российской Федерации» прием в гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, иностранных граждан либо лиц без гражданства возможен, если родители являются гражданами Российской Федерации или имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.Бабушка имеющая вид на жительство Российской Федерации не будет рассматриваться, как основание для получения вами гражданства.

С уважением А.Сизов

05 февраля 2015, 08:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации?
Здравствуйте. Скажите, пожалуста, Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации
14 сентября 2019, 10:40, вопрос №2510082, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Самый короткий путь путь к получению гражданства Российской Федерации
Здравствуйте! Какие нужны документы для получения гражданства Российской Федерации по программе воссоединения семьи? Мой отец - гражданин РФ, с матерью в разводе уже больше 15 лет. Я - совершеннолетняя гражданка Кыргызской Республики. Нужно ли мне предварительно отказываться от гражданства КР? Нужно ли письменное согласие матери на выход из гражданства КР? Могу ли я получить гражданство на территории РФ, и, если да, то какой вариант более ускоренный? Спасибо.
27 августа 2016, 21:24, вопрос №1359028, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации?
Здравствуйте! Я гражданка Российской Федерации, а моя бабушка является гражданкой Республики Узбекистан. Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации.
16 июля 2016, 14:31, вопрос №1316665, Ольга, г. Электросталь
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства Российской Федерации по программе воссоединения семьи
Здравствуйте! Моя мать гражданка Российской Федерации, а я являюсь гражданином Республики Казахстан. Могу ли я подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации.
18 мая 2016, 15:59, вопрос №1256661, Руслан,
1 ответ
Гражданство
По вопросу о получении Гражданства Российской Федерации
Доброго времени суток, Уважаемые юристы. Прошу Вас, помочь мне в решении вопроса, касающегося получения Гражданства Российской Федерации. Я родилась на территории бывшего СССР в Республике Дагестан. Моя мать - блокадница, русская. В настоящее время, а именно 25 апреля 2013 я получила РВП на 3 года, затем, 25 мая получила регистрацию в Дагестане. Так как я потеряла работу в Дагестане, хочу спросить, можно ли дальнейшую процедуру получения Гражданства Российской Федерации, продолжать в другом городе, например в Санкт-Петербурге? И, если можно, сколько времени займет эта процедура?
02 августа 2013, 11:04, вопрос №159046, Эльвира, с. Магарамкент
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015