Можно ли участвовать в приватизации, если я уже отказался оформив свой отказ нотариально?

я отказался от участия в приватизации, и оформил отказ нотариально, теперь хочу участвовать, что мне делать?

, Сергей, г. Ачинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

я отказался от участия в приватизации, и оформил отказ нотариально, теперь хочу участвовать, что мне делать?

отказ отменяется просто — подаете заявление нотариусу. Никаких сроков нет. Берете у нотариуса копию заявления об отмене предыдущего заявления делаете с него копию и отдаете в орган по приватизации ( чтоб сделали отметку). Гражданин в приватизации участвовать вправе. Поскольку нет вступившего в силу решения суда о признании его утратившим право пользования квартирой.