156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Описание имущества, в каких случаях

У меня задолженность по кредитным картам в размере 700 000 рублей. В течении 4-5 лет платила исправно, сейчас из-за личных обстоятельств не могу и стали первые просрочки по оплате. Если банки подадут в суд, в каких случаях описывают имущество? Я работаю и пенсия по выслуге лет. На мне дом и земля в собственности. Прописаны в доме дочь и 2 летняя внучка. Могут ли еще в таком случае заставить продать дом и землю.

05 Февраля 2015, 06:13, вопрос №714145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
72
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса!

Обратить взыскание на имущество можно только по решению суда в рамках исполнительного производства.

Закон запрещает обращение взыскания на единственное жилье должника, т.е. за дом и землю можете не бояться.

Раз Вы трудоустроены, а так же получаете пенсию, то скорее всего принудительное взыскание будет производится именно с этих доходов. Согласно закону доля взыскания не может превышать 50%.

Однако это не гарантирует Вам, что пристав не обратит взыскание на другое Ваше имущество ( бытовая техника, золото и прочее).

05 Февраля 2015, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут