Письмо с банка о возникновении налогооблагаемого дохода

Доброго времени суток! Мне со сбербанка пришло письмо, где сказано, что они уведомляют меня о возникновении по итогам 2014 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды, в связи чем у меня образавалась задолженность по уплате НДФЛ в сумме 7800 рублей.

Я брал кредит в Сбербанке 70000 руб, пять месяцев платил его исправно, потом потерял работы и платить было не с чего. Банк подал в суд. Судом было вынесено решение об уплате задолжности банку, в сумму которой было уже включены проценты по кредиту и неустойки. Сейчас не могу найти постановление суда, но помню что сумма составила тогда 78000р.

Хочу спросить, правомерные ли действия банка? О какой такой прибыли идёт речь, если я им выплачиваю просроченные проценты по кредиту и неустойки за просроч. %% и основной долг?

  • IMG_20150205_122646
    .jpg
  • IMG_20150205_122707
    .jpg
, Антон, г. Хабаровск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Антон!

Вы не приложили скан 2-го документа из банка " дополнительные разъяснения по возникновению налогооблагаемого дохода".