8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка платежа по судебному решению

12,01,2015 мировой судья вынес решение по делу о взыскании суммы задатка в пользу истицы. На меня возложили обязанность вернуть сумму задатка 50000 + услуги представителя исца 6000 + госпошлина 1700, итого 57700. У меня трое детей, 2 ребенка от первого брака и 1 ребенок от второго брака, жена в данный момент в декретном отпуске по уходу ( ребенку 6 мес) и ребенок второй жены от ее первого брака. я работаю неофициально. Могу ли я рассчитывать на рассрочку выплаты. и что мне лучше предпринять.

04 февраля 2015, 23:15, Александр, г. Шуя
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Могу ли я рассчитывать на рассрочку выплаты. и что мне лучше предпринять.

Александр

Да, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке, к заявлению приложить документы, свидетельствующие о Вашем тяжелом материальном положении и о наличии иждевенцев.

Статья 434. ГПК РФ.

Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

05 февраля 2015, 02:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, как отменить это решение?
Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, согласно графику платежей, оплата от ответчика должна была поступить не позднее мая 2020, ответчик никаких денег не переводил, как можно отменить решение суда о рассрочке, нужно подавать заявление об отмене в первую инстанцию или только обжаловать в апелляции, ссылаясь на несоблюдение графика платежей по этой самой рассрочке?
05 июня 2020, 05:21, вопрос №2793101, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?
Судебное решение вынесено в июне 2017 года, узнала о нем в октябре от приставов, подавала ходатайство о восстановлении процессуального срока и отмене решения суда, получила отказ. Выплатить всю сумму не имею возможности, хочу подать заявление на рассрочку. В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?
15 января 2018, 17:16, вопрос №1872840, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Какое соглашение может стать основанием для рассрочки исполнения судебного решения?
Добрый день! Устное соглашение на содержание родителя будет рассматриваться судом об рассрочки исполнения судебного решения
05 сентября 2017, 12:01, вопрос №1743375, Инна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Рассрочка платежа по решению суда
После ДТП суд признал меня виновным и обязал выплатить истцу 204000 руб, в решении суда нет временных рамок погашения долга, судебный пристав грозит описать имущество и арестовать автомобиль. с последующей продажей оного. Официальная з/п 8500 руб, кроме того я выплачиваю алименты 2500 руб. Если написать заявление в суд с просьбой о рассрочке платежа - насколько высока вероятность того , что суд даст рассрочку ?
09 июня 2015, 11:31, вопрос №866057, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения?
Здравствуйте.Судебные приставы сказали,что будут высчитывать 50% с моей заработной платы,но сказали,что я могу подать заявление в суд на рассрочку исполнения судебного решения. В суде мне образец заявления не дали,сказали,чтобы искали в интернете. Помогите пожалуйста составить это заявление правильно.
23 октября 2014, 18:53, вопрос №594652, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015