8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенечество с кредитом на пенсионера

Бабушке продали фильтр для воды за 130тыс, повесели кредит, как подписывала не помнит. в договоре кредитном нет ни одного упоминания о менеджере который этот договор оформлял, т.е. как будто его выдали в отделении банка, что делать в такой ситуации? в договоре подписи только клиента ниодной печати и подписи банка

04 февраля 2015, 23:13, Иван, г. Москва
Роман Давлетбаев
Роман Давлетбаев
Юрист, г. Москва

Если и на экземпляре договора банка тоже нет подписи полномочного сотрудника банка, то договор не является заключенным и не порождает никаких обязательств.

Обязательно в банк обратитесь и выясните это.

Но фильтр то у бабушки! Выходит банк «кинули»? Ситуацию выясните только в этом банке. Пока что любой ответ будет гаданием на кофейной гуще и никакой конкретики.

04 февраля 2015, 23:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно избавиться закона от кредитов пенсионеру, бесплатно?
Здравствуйте. Как можно избавиться закона от кредитов пенсионеру, бесплатно? Слышали по телевизору, что можно как то.
17 июля, 11:42, вопрос №3070129, Даниил Жинков, г. Кемерово
3 ответа
Наследство
Где закон для кредита пенсионерам со страховкой по случаю смерти
ввиду смерти пенсионера отца парализованного алкоголика которому дал кредит сбербанк не понятно на каком основание. я вступив в наследство которого по сути нет. получила уведомление из сбербанка о том что я им должна как наследница ничего выплачивать не собираюсь. я 25 живу в другой стране. где закон для кредита пенсионерам со страховкой по случаю смерти.
24 сентября 2020, 09:40, вопрос №2869100, Svetlana Voronova, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вогнали в кредит пенсионера через компьютер, кредит 700000, как отстоять свои права и вернуть деньги, каждый месяц снимаю 19000 рублей
Вогнали в кредит пенсионера через компьютер, кредит 700000,, как отстоять свои права и вернуть деньги, каждый месяц снимаю 19000 рублей
13 апреля 2020, 18:25, вопрос №2742501, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как оспорить выдачу банком кредитов пенсионеру-инвалиду?
Здравствуйте! У моего мужа умерла мама (проживала в другом городе), он вступил в наследство вместе со своим братом, в наследство получили дом стоимостью по кад.паспорту 500000тр и 4 кредита от Сбербанка(мама брала в 2012г, 2013 и 2014), общая сумма долга приблизительно 120000тр на двоих. Сбербанк подал в суд. Вопрос на каком основании банк дал столько кредитов пенсионеру-инвалиду без страховки, у которого пенсия со всеми выплатами составляла 7000р, а за кредиты 5000., прож.минимум 7035. Как правильно поступить в этой ситуации? Можно добиться расторжение договора и чтобы не платить? У нас двое маленьких детей(3,2 и 1,10), я в декрете, живем на зп мужа, и у нас у самих есть кредиты. просто на последний месяц смерти пенсия была 5200+ (инвалид.выплаты приблизительно не более 2000р), а ежемесячные выплаты в совокупности по кредиту 4828,95. Прожиточный минимум для пенсионера Ульяновской области на дату ее смерти 7035р и еще у мужа прописка с 2014г в Самаре, а его приглашают в суд в Ульяновскую обл. Вешкайму(Майнский суд) где мама проживала, и где дом находится-в наследстве и старшему брату пришло письмо, что дом, который им достался в наследство находится под арестом, хотя суд только 10 мая.
21 апреля 2017, 16:12, вопрос №1616680, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Дали кредит пенсионеру по инвалидности
Если дают кредит пенсионерам по инвалидности, кредитор сможет принудительно взыскивать долг с пенсии по инвалидности? Привет всем. Хотелось бы узнать у вас. Я являюсь инвалидом 2 группы по слуху. 27 года. Имею пенсию в размере 5500 руб, сбербанк выдаёт )) не имею официальную работу, дохода нет только пенсия. . То есть не имею возможность погашать кредит в срок Тут такой вопрос, кредитор сможет принудительно взыскивать долг с пенсии по инвалидности?
27 сентября 2013, 14:44, вопрос №234338, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015