Правила размещения медицинских услуг в сети интернет

добрый вечер, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. На интернет ресурсе социальной сети ВКонтакте у меня есть страничка космологического центра оказывающего медицинские услуги. необходимо ли на этой странице размещать информацию о центре в соответствии с правилами предоставления платных медицинских услуг посредством размещения на интернет-сайте медицинской организации. или же данная страница не является интернет сайтом организации и на нее не распространяются подобные требования. учитывая и тот факт, что разместить требуемую в соответствие с законом информацию зачастую предоставляется невозможным именно на страницах социальных сетей. спасибо за ответ!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ зависит от того, как Вы сами позиционируете эту страничку в вк. Если кроме нее у Вас нет своего сайта, и основный функции по размещению информации и рекламы используются здесь, то да, обязаны. А если есть свой сайт с отдельным именем и со своей информацией об исполнителе, то дублировать эту информацию в вк, конечно, не нужно.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

свой сайт находится в разработке, роспотреб ссылается на отсутствие информации требуемой в социальной сети и сейчас будет принимать решение наказывать или нет. что посоветуете сделать?

Совет один — предоставить на странице в вк нужную информацию.

Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Ваша информация носит рекламный характер, значит Вы должны действовать в соответствии с законом о рекламе, т.к. размещение подобной информации фактически является кратким изложением предлагаемых Вами услуг.Такие размещения, порой, попадают в поле зрения налоговых органов.Удачи.