548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

здравствуйте,что грозит за неявку на суд по повестке статья 12.8 ч 1 и можно ли сократить срок лишения прав,к примеру штраф больше заплатить или отсидеть месяц?

04 Февраля 2015, 23:47, вопрос №714042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
91
ответ
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, по данной статье все о чем ВЫ говорите невозможно. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.

 На оплату штрафа дается 60 дней, с  момента вступления постановления в законную силу.
04 Февраля 2015, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд может оформить на вас привод. 

Согласно ч.3 ст.25.1 КоАП РФ

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html#p10298
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Суд не имеет право выйти за предел установленные санкцией. но иногда судьи спрашивают о том какое бы наказание предпочел нарушитель

С уважением Александр

05 Февраля 2015, 00:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На практике — дело рассмотрят в Ваше отсутствие. О решении Вы узнаете либо на сайте мировых судей, либо явившись в суд, либо позвонив.

Получить альтернативное наказание не удастся — будет применено только то, которое указано в законе (КоАП).

05 Февраля 2015, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут