8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ЖКУ или третьи лица в устной форме выселить?

Владелец неприватизированной квартиры прописал меня до середины 2018г(по месту пребывания), так моя постоянная прописка в другом городе. Владелец без наследников и завещания скончался. Кто и как меня выселит?

04 февраля 2015, 20:33, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто вас в устной форме выселить не может. только в судебном порядке. Если будете платить коммунальные платежи как и положено тогда думаю вас и трогать никто не будет

С уважением Александр

04 февраля 2015, 20:42
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Уточнить: Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней,так как не приватизированная, значит государственная.

С уважением,

Олег

04 февраля 2015, 21:14

Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней, так как не приватизированная, значит государственная.

Олег

вы прописаны на законных основаниях и выселят можно только через суд

04 февраля 2015, 21:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия
Здравствуйте. Я собственник квартиры. Могу ли я выписать третьих лиц из неё, без их присутствия. Они не против выписки, но приехать сейчас не могут. А я продаю квартиру и, те кто у нас покупают берут её в ипотеку. Банк даёт добро на сделку только при условии отсутствия зарегистрированных третьих лиц.
17 мая, 16:21, вопрос №3041473, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву, если я ответчик
Могу ли я свидетеля сделать соответчиком или третьим лицом в суде по гражданскому праву,если я ответчик
04 марта, 08:04, вопрос №3000265, алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать третьим лицам или он опять в приоритете?
Добрый день. Нотариально предлагала бывшему супргугу купить мою долю, в течении месяца ответа не было. Через полгода он согласился, и поставил неприемлимые для меня условия. Сделка не состоялась. Сейчас я нашла покупателей, и тут же объявился второй собственник опять с согласием о покупке. Могу ли я продать третьим лицам или он опять в приоритете?
24 сентября 2020, 14:56, вопрос №2869422, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Таможенное право
Можно ли третьему лицу управлять транспортным средством при временном ввозе
Здравствуйте . Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Мы с супругой граждане РФ проживающие в Абхазии. Те у нас нет внутренних пасспортов РФ - только заграничные. Машина оформлена в Абхазии на нее. Меня интересует можно ли мне или третьему лицу управлять транспортным средством при временном ввозе, если лицо на которое оформлем ввоз (супруга) находится в салоне авто? В соотвецтвии со статьей 16.24. запрещена "передача во владение или в пользование" не управление автомобилем. Или пользование подразумевает управление тоже? Заранее спасибо. Влад.
22 июля 2016, 09:38, вопрос №1322744, Vlad, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать ходатайство в устной форме, чтобы экспертизу ДНК оплатил ответчик?
Я подала иск на установление отцовства.Суд назначил экспертизу ДНК. Я нахожусь в тяжелом материальном положении и денег на оплату экспертизы нет ...Могу ли я подать ходатайство в устной форме,чтоб экспертизу оплатил ответчик? Или возможна ли отсрочка платежа с моей стороны?
01 ноября 2015, 13:09, вопрос №1026144, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015