8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ЖКУ или третьи лица в устной форме выселить?

Владелец неприватизированной квартиры прописал меня до середины 2018г(по месту пребывания), так моя постоянная прописка в другом городе. Владелец без наследников и завещания скончался. Кто и как меня выселит?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никто вас в устной форме выселить не может. только в судебном порядке. Если будете платить коммунальные платежи как и положено тогда думаю вас и трогать никто не будет

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Уточнить: Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней,так как не приватизированная, значит государственная.

С уважением,

Олег

Даже с регистрацией по месту пребывании есть шанс остаться?, звонил в полицию, сказали что должен освободить квартиру в течении 2х дней, так как не приватизированная, значит государственная.

Олег

вы прописаны на законных основаниях и выселят можно только через суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Лицензирование
Или как минимизировать штрафы?
Здравствуйте, на нашем карьере с лицензией вышла проверка без уведомления, без нашего присутствия. Сделали съемку, В результате чего оказалось что мы вышли за контур. Предъявили штраф. Что можно сделать? Можем ли оспорить? Или как минимизировать штрафы? На фото выход за контур отмечено зеленым
, вопрос №4054189, Андрей Попов, г. Якутск
Недвижимость
Могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1
могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1!2 доля в праве, вторая у того кому дарю. зарегистрированных нет, других доливеков нет. .
, вопрос №4054259, Альбина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?
Добрый день. Возникла такая ситуация, помогите разобраться. В период с 01.11.2022 по 28.07.2023 являлась сотрудником предприятия г. Херсон, 07.11.2022 года эвакуировалась вместе с предприятием на левый берег в Херсонскую область. По распоряжению от 28.10.2022г. №54-рп Советом министров-Правительством Херсонской области, согласно п.2 положено "на весь период выполнения должностных обязанностей в условиях особого режима (военного положения), денежное вознаграждение в размере 50% от должностного оклада" и п.4 "Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства, возмещаются лицам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения в размере 1500 рублей на человека в сутки, включая 500 рублей на питание в сутки за каждый день эвакуации". 23.06.2023 издают распоряжение №06-рп "Об отмене распоряжения от 28.10.2022г. №54-рп" с 01.06.2023 года. Данное распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2022 г. Т.е. предприятие должно было осуществить денежные выплаты за период с 01.11.2022 по 01.06.2023 г. При увольнении денежные вознаграждение не выплатили, в устной форме ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. В ноябре 2023г. часть денежного вознаграждения за проживание перечислили. При обращении на предприятие и в министерство ответ один: "Заявки подали в Министерство финансов, ожидайте". Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?
, вопрос №4053826, Наталья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос
Добрый день! В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор.
Необходимо заменить текущего учредителя на нового (новый не является сотрудником), а текущего учредителя вывести из состава учредителей, но при этом оставить генеральным директором. Какие документы и формы необходимо для этого сделать? В какое количество этапов это делается?
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос.порталы?
У текущего учредителя (и он же генеральный директор) есть КЭП физ.лица и КЭП генерального директора ООО.
У физ.лица, которого нужно сделать единственным учредителем есть КЭП физ.лица.
, вопрос №4052466, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2015