Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража свыше 1000 рублей

В магазине котором я работаю была задержана девушка в нетрезвом виде за кражу на сумму 1350.Что ей грозит?С учетом того что она инвалид 3 группы и у нее 2 детей несовершенно летних?Была вызвана полиция.Заранее спасибо

04 Февраля 2015, 23:20, вопрос №714023 Ирина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина.С большей вероятностью, она получит условный срок.

    04 Февраля 2015, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Просто мне деток жалко с такой мамашкой!

    04 Февраля 2015, 23:25
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. В описанной ситуации возможно привлечение «мамашки» к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Если она является несудимой, то может примириться с магазином и по данному основанию (в связи с примирением сторон) уголовное дело в отношении неё будет прекращено.

    04 Февраля 2015, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е тот кто писал заявление тот и должен будет его отозвать?В случаю примирения сторон.?

    04 Февраля 2015, 23:48
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Нет, отзыв заявления законом не предусмотрен. Если будет возбуждено уголовное дело в связи с совершением девушкой кражи, то по договорённости с руководством магазина возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Как правило, указанное прекращение происходит после направления уголовного дела для рассмотрения в суд.

    04 Февраля 2015, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.