Кража свыше 1000 рублей

В магазине котором я работаю была задержана девушка в нетрезвом виде за кражу на сумму 1350.Что ей грозит?С учетом того что она инвалид 3 группы и у нее 2 детей несовершенно летних?Была вызвана полиция.Заранее спасибо

, Ирина, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ирина.С большей вероятностью, она получит условный срок.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!Просто мне деток жалко с такой мамашкой!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. В описанной ситуации возможно привлечение «мамашки» к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Если она является несудимой, то может примириться с магазином и по данному основанию (в связи с примирением сторон) уголовное дело в отношении неё будет прекращено.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Т.е тот кто писал заявление тот и должен будет его отозвать?В случаю примирения сторон.?

Нет, отзыв заявления законом не предусмотрен. Если будет возбуждено уголовное дело в связи с совершением девушкой кражи, то по договорённости с руководством магазина возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Как правило, указанное прекращение происходит после направления уголовного дела для рассмотрения в суд.