8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В счет долга примут чеки или нет?

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста ситуация такая: бывшая свекровь хочет дать чеки бывшему мужу на одежду,которую она покупала своему внуку для того чтобы их приняли к делу для уменьшения долга по алиментам( долг 140 тыс.).Вопрос: примет ли пристав к делу их и уменьшит ли долг?Спасибо

04 февраля 2015, 20:10, Ирина Уварова, г. Москва
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер! Нет не примут, т.к. расходы супруга на одежду -это доп.расходы, и куплены по волеизъявлению Ваших бывших родственники. Под алиментами в Семейном кодексе РФ понимаются средства на содержание,
которые в предусмотренных законом случаях одни члены семьи обязаны
уплачивать в пользу других ее членов.

04 февраля 2015, 20:19
1
0
1
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ

04 февраля 2015, 20:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Понять были ли амнистированы долги по ИП или нет?
Добрый день, есть ИП, открытый в 2013 году. Деятельность не велась, отчетность не сдавалась, приставы списывают штрафы\пени по неоплаченным налогом Была амнистия ИП. Как узнать были ли фактически списаны долги по этой амнистии и сейчас списывают правильные суммы или нет, ничего не было амнистировано и нужно разбираться с налоговой?
21 июля 2020, 13:40, вопрос №2826056, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать долги в банках или нет?
Здравствуйте мой папа набрал кредиты давно,была работа оплачивал а потом потерял и образовались большие просрочки страховка везде оформлена!пол года назад он заболел и сейчас дали ему первую группу инвалидности .В связи с этим можно ли списать долги в банках или нет?
06 июля 2019, 16:40, вопрос №2426397, екатерина, г. Ставрополь
1 ответ
Ипотека
Являюсь участником НИС, планирую уволиться на пенсию. Военная выслуга более 10 календарных лет. Деньги на накопительном счету будут мне выплачены или нет?
Добрый день, являюсь участником НИС с 2011 года средства копятся на моем счету. Ранее проходил службу в ФСИН и вот теперь в Росгвардии военнослужащий по контракту, более 10 лет военной выслуги, общая выслуга лет (ФСИН и Росгвардия) будет 8.05.2017 20 календарных лет и я получу право на пенсию. Сейчас мне 39 лет. Вопрос: если я воспользуюсь правом на пенсию и уволюсь с военной службы на что я могу рассчитывать как участник НИС? (деньги на накопительном счету останутся у государства или у меня) И если я возьму в военную ипотеку квартиру и уволюсь на пенсию, то что меня ждет как участника НИС?(все уплаченные средства которые копились на счету нужно вернуть или нет, или выплачивать только банку остаток ипотеки который он мне даст?) С уважением Павел.
31 января 2017, 10:24, вопрос №1519964, Павел, г. Димитровград
2 ответа
Кредитование
По кредитной амнистии долг пропадет полностью или нет?
По кредитной амнистии долг пропадет полностью или нет?И какие документы нужно требовать от банка при заключении амнистии?
19 января 2017, 22:11, вопрос №1505711, Алексей, г. Пенза
4 ответа
Жилищное право
Платить долги за маму или нет
жилье которое попало в программу новое жилье в квартире мама прописана одна но я в ордере есть меня автоматом перенесут в новое жилье или нет ?просто мама пьет у нее долги документы вовремя не сдала а меня нашли из УК и просят собрать документы а долги то надо гасить я сейчас заплачу и что потом?
23 июля 2016, 09:24, вопрос №1323581, АНАСТАСИЯ, г. Саянск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015