Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата больничного листа

Здравствуйте. Мой работодатель отказывается оплатить мне больничный лист, ссылаясь на то , что они его в принципе не оплачивают. Я работаю в компании первый месяц. Нахожусь на испытательном сроке. знаю что такие сотрудники имеют право на такие же условия оплаты труда как и работники прошедшие испытательный срок. нужна ваша консультация. не хотелось бы остаться ни с чем после болезни. заранее спасибо

04 Февраля 2015, 22:59, вопрос №714005 Татьяна, г. Энгельс
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    В период испытания на работника распространяются положения
    трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных
    актов.



    ст. 70, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


    04 Февраля 2015, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.